Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Тюмень: налоговая отчетность 2015 и ЭЦП

Тюмень: налоговая отчетность 2015 и ЭЦП

Тюмень: налоговая отчетность 2015 и ЭЦП

 Всем тюменцам власти рекомендуют изготовить электронные подписи. Дело в том, что в 2015 году подать налоговую отчетность допустимо лишь посредством ЭЦП, записать которую можно на универсальную карту электронного типа. На данный момент на территории Тюменской области уже подано порядка 15 тысяч заявлений от граждан, желающих обзавестись УЭК или универсальной электронной картой. По данным статистики, из 9100 граждан, которые уже успели получить подобную УЭК, всего 2890 записали ЭП на свои карты.

 

«Информационно-образовательный центр» Тюмени

По сообщению сотрудников «информационно-образовательного центра» Тюменской области в марте и апреле текущего 2015 года несколько новых пунктов выдачи электронных карт были успешно запущены. В том числе, работники данного государственного автономного образовательного учреждения напомнили гражданам, что с 2015 года декларацию в лице 3 НДФЛ допустимо подавать в современном цифровом формате лишь при наличии ЭЦП. В ином случае заявителю потребуется лично обращаться в ведомство.

Электронная карта универсального типа предоставляет целый спектр возможностей, в частности, касающихся формирования и сдачи налоговой отчетности. УЭК позволяет обзавестись личной ЭП без особенных проблем и проволочек. К тому же, получить ее можно совершенно бесплатно. Одна подобная пластиковая карта способна заменить медицинский полис, транспортную карту, банковский счет и страховое свидетельство, причем без потери их силы. Данное нововведение может считаться актуальным лишь для физических лиц. Для юридического лица подписание документов и бумаг по налоговой отчетности будет считаться недостаточным.

 

УЭК с ЭЦП: особенности эксплуатации

Граждане Тюменского региона, как и многих других российских областей, способны размещать квалифицированную цифровую подпись на своих пластиковых универсальных картах. Это – отличная возможность для получения простого и оперативного доступа к использованию любых государственных услуг на Едином портале государственных сервисов.

Что требуется физическим лицам для эксплуатации ЭЦП на УЭК? Это – электронная карта универсального типа с расположенной на ней ЭЦП, компьютер с ОС Windows, установленные в данной ОС программа криптопровайдер и сертификат ЭЦП гражданина, а также PC/SC USB считыватель смарт-карт, дополненный контактным интерфейсом.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
20/04/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн