Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Тюмень: обучение врачей работе с электронными рецептами и картами

Тюмень: обучение врачей работе с электронными рецептами и картами

Тюмень: обучение врачей работе с электронными рецептами и картами

На сегодняшний день в Тюмени реализуется проект по внедрению электронных рецептов и медицинских карт. Параллельно с ним осуществляется подготовка профессиональных кадров в соответствии с обновленными программами. Тиражирование цифровой медицинской карты требует специальной подготовки врачей. Основной характеристикой работы с электронным аналогом карты пациента считается обязательное присутствие ЭЦП (электронной цифровой подписи), применение которой дарит возможность надежно защитить информацию от непредусмотренного, несанкционированного использования и/или изменения.

 

Виртуальные медицинские карты

В связи с запуском нового электронного проекта в учебный план в сфере специализированной медицинской информационной системы внедрен практический блок, подразумевающий использование ЭЦП. На данный момент активно используются учебные карты, тем не менее, совсем скоро врачи будут применять активные электронные подписи специально для работы с реальными пациентами.

Обучение специализированной информационной системе стартовало весной 2014 года: тогда в Тюмени был разработан первый интерактивный «тренажер», который имитировал структурные подразделения поликлиники. Ученые умы сегодня работают над очередным довольно смелым проектом под названием «Электронный рецепт». Так, в трех тюменских учреждениях уже успешно выписано порядка 230 рецептов, а по 68 из них городскими аптеками отпущены лекарства.

По сообщению Информационно-образовательного центра, данный проект является не единственным среди запланированных нововведений. В ближайших планах оптимизация и модернизация иных сфер/направлений помощи медицинского характера. Новые проекты будут реализованы за счет совместной работы Министерства Здравоохранения и областных департаментов информатизации.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
03/08/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн