Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Новый проект – трансграничное подписание бумаг при помощи ЭЦП

Новый проект – трансграничное подписание бумаг при помощи ЭЦП

трансграничное подписание бумаг при помощи ЭЦП

В последних числах ноября подписано очередное соглашение о старте сотрудничества с известной шведской компанией Comfact AB (сфера цифровых деловых коммуникаций). В формате этих отношений стороны запланировали обеспечить российских пользователей неограниченным доступом к официальному порталу компании Comfact AB. Что в нем особенного? Он позволяет организовывать подписание любых цифровых документов при помощи ЭЦП с зарубежными контрагентами.

Также планируется, что доступ для российских пользователей будет произведен посредством сервиса идентификации и аутентификации удостоверяющих центров. Вероятно, на начальном этапе доступ будет возможен на основании сертификатов ЭП, выпущенных непосредственно в некоторых определенных УЦ. В дальнейшем стороны планируют обеспечить доступ, основанный на сертификатах, выданных всеми удостоверяющими центрами РФ. Таким образом, российским гражданам будет доступно трансграничное электронное взаимодействие с контрагентами из-за рубежа.

Данный проект и вообще, доверенное трансграничное цифровое взаимодействие – это значимое и перспективное направление деятельности центра.  Свежий совместный проект с шведскими коллегами – это по факту первая практическая реализация трансграничного доверенного сервиса, который по большей части ориентирован на обширный круг пользователей. В основе проекта – применение открытых цифровых стандартов в целях эффективного и безопасного обмена данными.

На данный момент доступ на основании сертификатов ЭЦП к официальному порталу компании Comfact AB активен, но находится в пилотном режиме. 
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
05/12/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн