Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Транзитная декларация в электронном виде

Транзитная декларация в электронном виде

Транзитная декларация в электронном виде

В таможне Минеральных Вод 6 сентября 2016 года была сформирована и затем зарегистрирована самая первая декларация транзитного типа в электронном виде. Этот документ был выпущен на Кабардино-Балкарском таможенном посту и распространял свое действие на определенную группу товаров. Электронная декларация была сформирована и подана в указанную таможню экспертами-представителями филиала ЗАО «Аэро-Регион». Известно, что это предприятие считается самым крупным и влиятельным оператором торговли в беспошлинном формате на всем Северном Кавказе. Разработчики проекта об электронных декларациях напоминают всем участникам ВЭД, что для формирования такого документа обязательным инструментом является ЭЦП .

 

Цели формирования цифровых деклараций

Цифровая декларация транзитного типа, а также ряд иных документов, на базе которых происходит составление и регистрация декларации, предоставляются специалистам Кабардино-Балкарского поста таможни непосредственно через специализированные информационные системы. Они служат для более упрощенного, надежного и защищенного предъявления участникам ВЭД данных и информации о товарах в электронной форме. Взаимодействия каждого из декларантов с таможенным органом осуществляется строго посредством применения электронной подписи.

Эксперимент, о котором идет речь, имеет целью реализацию возможности по декларированию процедуры таможенного транзита в усовершенствованном и легализованном электронном виде, без необходимости предъявления сотрудникам таможенной инстанции документов на стандартных бумажных носителях. Стоит отметить, что пилотный проект по внедрению цифровых деклараций стартовал еще в феврале прошлого года. Весной, - в мае 2016 к нему присоединилось и такое государственное образование, как Минераловодская таможня.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
09/09/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн