Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Упрощение оформления ЭП в центре информтехнологий Коми

Упрощение оформления ЭП в центре информтехнологий Коми

Упрощение оформления ЭП в центре информтехнологий Коми

В Республике Коми был разработан веб-ресурс, при помощи которого официальные представители предприятий и учреждений, равно как и прочие категории лиц, смогут оформлять ЭЦП. Главным механизмом, который ляжет в основу данной процедуры, станет удаленная передача документов (по сети). Государственная инстанция автономного формата РК «Центр информтехнологий» выступает в роли оператора цифрового правительства обозначенного региона. Известно, что именно ЦИТ ответственен за реализацию функции УЦ – удостоверяющего центра.

Базовая миссия УЦ – предоставление и гарантия правовых условий эксплуатации электронно-цифровой подписи в цифровых документах. Основываясь на этом, УЦ обязан предоставлять сертификаты ключа проверки ЭП в целях работы и взаимодействий с региональными, государственными и корпоративными информструктурами, например – ГИС ГМП и ЕГАИС. Не менее актуально предоставление подобных сертификатов в системе цифрового взаимодействия на межведомственном уровне.

Ранее представители предприятий из-за пределов Сыктывкара вынужденно приезжали в центр информтехнологий, дабы собственнолично сдать нужный документационный пакет и поставить свою подпись на договоре, а также для непосредственного получения готового сертификата ключа. Разумеется, это выливалось в существенные временные и денежные затраты. Отныне процедура подверглась упрощению, ведь центром был создан специализированный сайт, призванный делать процесс изготовления сертификатов оперативным и простым.

В разделе «Каталог цифровых подписей» дислоцирован полный комплект этих инструментов, а также ряд допуслуг в лице Крипто-APM/Про-CSP, а также обновления VIPNet Client.

Любому, в чьи планы входит приобретение цифровой подписи, потребуется пройти регистрацию в «личном кабинете» на обозначенном сайте, определиться с видом сертификата, указать личные сведения о себе, либо о своем предприятии. Далее, после успешного оформления нового заказа произойдет автоматическое создание документационного пакета, который будет направлен специалистам центра. После подписания договора, заказчик будет приглашен в центр, куда он обязан прибыть с оригиналами всех актуальных документов. Раздел «Обратная связь» будет полезен тем, кто захочет получить детализированную информацию по различным вопросам от квалифицированных работников информцентра.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
16/02/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн