Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Упрощенное открытие банковского счета

Упрощенное открытие банковского счета

Упрощенное открытие банковского счета

С 1.09.2016 всем предпринимателям будет открыт доступ к упрощенной процедуре создания банковского счета на основании данных о государственной регистрации. При этом не понадобится личное присутствие официальных представителей фирм и компаний. Такой усовершенствованный подход подарит возможность одновременно ускорить и упростить процесс открытия счета. Новая опция стала возможной лишь после того, как Советом Федерации был принят и подписан очередной законопроект. Это событие упростило порядок открытия банковских счетов, в том числе и для ИП, а также юридических лиц. Внесенные поправки дарят возможность банкам пользоваться сведениями клиента в электронном виде, подкрепленными ЭЦП квалифицированного типа. Используя эту информацию, можно без труда и максимально оперативно идентифицировать любого клиента, а впоследствии – обновлять его личные данные.

Дополнительные обязанности банкиров

Теперь банкирам придется выполнять дополнительную работу, заключающуюся в самостоятельной проверке сведений, предоставляемых им клиентами (желающими открыть свой счет). Так, проверить данные о госрегистрации или о постановке на учет в налоговую инстанцию им потребуется посредством доступа к ЕГРИП и ЕГРЮЛ. Еще одним помощником банковских сотрудников станет государственный реестр филиалов и представительств иностранных ЮЛ.

Допуск к дистанционному и на 100% упрощенному открытию счета/вклада получат также и кредитные учреждения. Они смогут выполнять эту операцию для своих клиентов и их представителей в случае, если ранее они уже проходили процедуру идентификации. Все организации, ныне зарегистрированные и действующие на территории России, ИП и филиалы иностранных ЮЛ получат возможность открыть цифровые средства платежа корпоративного типа в целях осуществления электронных денежных переводов (как после предъявления бумаги, подтверждающей факт постановки на учет в налоговый орган, так и на базе отдельных сведений из баз данных госреестров).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
16/06/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн