Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Ведение бизнеса посредством цифровых сервисов ФНС

Ведение бизнеса посредством цифровых сервисов ФНС

Ведение бизнеса посредством цифровых сервисов ФНС

Электронные сервисы налоговой службы России вполне способны помочь предпринимателям в ведении бизнеса и решении ряда сложных деловых вопросов. Стоит правда, заметить, что для выполнения ряда операций понадобится наличие у предпринимателя ЭЦП квалифицированного типа. Также важным нюансом является установка особой разновидности программы, позволяющей оперативно готовить требуемый документационный пакет. Главным преимуществом нововведения (онлайн-услуг) считается возможность малоопытных бизнесменов разобраться в тонкостях процедуры регистрации документов и ощутимо сэкономить личное время.

 

Электронные сервисы ФНС

На официальном ресурсе российской ФНС наличествуют сервисы электронного формата, которые помогают неопытным предпринимателям решать ряд вопросов, связанных с бизнесом. Именно благодаря таким электронным опциям допустимо с легкостью вникнуть в особенности регистрации и дальнейшего ведения бизнеса.

Среди наиболее актуальных и востребованных сервисов числятся следующие: «Создай свой бизнес», «Подача заявки на госрегистиацию ИП», «Подача бумаг на госрегистрацию ЮЛ и ИП», «Проверь контрагента» и многие другие.

Так, если говорить более подробно о сервисе создания своего бизнеса, можно заметить, что он являет собой руководство пошагового типа, способствующее открытию собственного дела. Оно будет полезно и для ЮЛ, и для ИП. В сервис внедрен определенный объем информации и сведений о процедуре регистрации бизнеса, о специфике использования режимов налогообложения, правилах предоставления отчетности и погашения налогов, нормативах эксплуатации ККТ и так далее.

Еще один не менее полезный сервис помогает оценивать риски бизнеса: «Проверь контрагента и себя» - это решение для тех, кто привык принимать оперативные, но верные и безопасные решения. В одном из разделов упомянутого сервиса («Данные о ЮЛ и ИП, для которых предоставлены бумаги для госрегистрации») можно получить информацию по ряду параметров – о решении относительно госрегистрации (одобрение или отказ), о конкретном ЮЛ или ИП, о точной дате и методе выдачи поданного документа, о ГРН внесенной записи, а также о фиксированной дате готовности бумаг.

Сервис, получивший название «Выдача сведений в электронном формате из ЕГРЮЛ и/или ЕГРИП об юридическом лице или ИП» дарует шанс совершенно безвозмездно получить данные из следующих реестров – ЕГРИП и ЕГРЮЛ о конкретных ЮЛ и ИП в виде цифровой бумаги, подкрепленной ЭЦП.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
27/02/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн