Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Выпуск новых USB-токенов JaCarta-2

Выпуск новых USB-токенов JaCarta-2

Выпуск новых USB-токенов JaCarta-2

Стало известно о реализации новейших токенов USB Джакарта-2 SE, созданных специально для взаимодействий с ЭЦП. Разработчики (специалисты «Алладин Р.Д.») отмечают, что указанный продукт будет полезен для проверки/идентификации клиентов (двухфакторной) в системе ЕГАИС и идентификации в ряде прочих госсистем.

Подробнее о токенах JaCarta SE

Чирков Максим, ответственный за сферу совершенствования цифровых сервисов «Алладин Р.Д.», отметил, что максимальную востребованность JaCarta обрела среди клиентов системы ЕГАИС: ее в основном применяют для фиксации производственных объемов, а также непосредственно в обороте алкоголь содержащей продукции.

На этапе разработки новейшего поколения подобных токенов специалисты сконцентрировались на вопросе совместимости новых JaCarta-2 SE со структурами ЕГАИС, а также ККТ партнеров компании. Изделия прошли хорошую проверку, с их помощью было отработано порядка 10 миллионов операций. Это тестирование можно приравнять 3-м годам беспрерывного использования (24/7) с повышенной нагрузкой.

Что еще предлагают разработчики в очередном поколении таких карт? Новые токены дополнены особым функционалом, который предлагает пользователям применять дополнительный PIN-код для операций ЭЦП: с его помощью допустимо минимизировать число ошибочных операций пользователя.

Объем встроенной памяти, позволяющий надежно хранить данные по ключам, авторизационным кодам, файлам и сертификатам, увеличился и теперь составляет 114 Кбайт. Разработка наделена усовершенствованным ресурсом по числу циклов записи в EEPROM и по количеству реализуемых операций с электронной подписью.

Новые токены из серии JaCarta SE – это поистине универсальные и многофункциональные продукты. Они могут использоваться в госструктурах, АСУ ТП и пр. Оборудование создано на базе новейшей аппаратной платформы и способно поддерживать любые криптографические алгоритмы (и зарубежные, и российские), применимые для создания ЭП усиленного и квалифицированного типа. Для гарантии совместимости с известными структурами и перехода на новый стандарт ЭП JaCarta-2 SE способна взаимодействовать не только с новыми, но и со старыми российскими криптоалгоритмами. Токены нового поколения наделены совместимостью с JaCarta SE и по техпараметрам подходят внешнему USB (криптоключу), применимому  при взаимодействии с ЕГАИС.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
22/06/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн