Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Взаимодействие госреестра недвижимости с информсистемами

Взаимодействие госреестра недвижимости с информсистемами

Взаимодействие госреестра недвижимости с информсистемами

Функционирование системы ведения госреестра и ряда информсистем осуществляется посредством применения единого алгоритма межведомственного цифрового взаимодействия и нескольких региональных систем, которые могут быть подключены к ней. В процессе  взаимодействия информационных структур и системы ведения ЕГРН данные и сведения преобразуются и предоставляются в виде цифровых документов. Они подкрепляются электронной подписью квалифицированного типа. Владельцем данного цифрового инструмента является конкретный орган, ответственный за регистрацию прав, либо оператор избранной информационной системы.

 

Об утверждении порядка взаимодействия

Правительство Российской Федерации приняло решение об утверждении правил и положений взаимодействия на информационном уровне между Единым государственным ресстром недвижимости с иными муниципальными или государственными информационными системами. Так, в минувшую субботу (5 марта 2016 года) соответствующее постановление было сформировано и опубликовано на страницах официального сайта кабинета министров.

В пояснительной записке, дополняющей упомянутый документ, говорится о том, что этапы и порядок взаимодействия госреестра по недвижимости с муниципальными/государственными инстанциями должны устанавливаться строго правительством Российской Федерации и его официальными представителями. Представленное постановление должно вступить в силу параллельно с Федеральным законом 1 января 2017 года. Важную роль в подготовке такого взаимодействия сыграют межведомственные цифровые средства, активно совершенствующиеся специалистами. Слаженная и бесперебойная связь будет обеспечиваться межведомственным цифровым взаимодействием и возможностью подключения к нему ряда региональных систем.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
10/03/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн