Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Запуск двух новых сервисов от ФНС

Запуск двух новых сервисов от ФНС

Запуск двух новых сервисов от ФНС

Благодаря современным технологиям общение ИП (индивидуальных предпринимателей), организаций малого/среднего бизнеса с инспекторами постепенно приобретает электронный формат. Федеральная налоговая служба или ФНС на днях объявила о старте двух новых цифровых сервисов. Первый  - это «Личный кабинет налогоплательщика - ИП», а второй – позволяющий сдавать отчетные документы в соответствующие инстанции без задействия оператора ЭД (электронного документооборота), но при использовании цифровой подписи, - ЭЦП.

 

Подробнее о новых сервисах

Представленные сервисы были успешно запущены в тестовую эксплуатацию в десяти субъектах Российской Федерации, а именно – в Татарстане, Башкортостане. Приморском и Алтайском краях, Нижегородской, Ленинградской, Оренбургской и Приморской областях, а также в Ханты-Мансийске (автономный округ). Планируется, что к концу 2015 года работа данных сервисов будет успешно запущена во всех регионах России.

Индивидуальные предприниматели могут считаться единственной нишей налогоплательщиков, которая до сегодняшнего дня не имела доступа к собственному «личному кабинету» на официальном ресурсе ФНС. Самым первым появился соответствующий «кабинет» специально для физических, а затем и для юридических лиц.

 

Кабинет для ИП

Стоит заметить, что «Кабинет для ИП» был структурирован в соответствии с компетенцией этой категории плательщиков налогов. Он характеризуется интуитивно понятным интерфейсом, способствующим упрощению общения предпринимателей с представителями налоговых структур. Использовать его можно будет самостоятельно, без помощи профессионального юриста и бухгалтера.

После встречи с президентом РФ, Владимиром Путиным, глава налоговой службы, - Мишустин Михаил, сообщил, что этот сервис создавался с учетом основных потребностей современных предпринимателей, а также уровня их налоговой и финансовой грамотности. В целях подключения к «личному кабинету» индивидуальным предпринимателям теперь не понадобиться являться лично в налоговый орган. В момент регистрации допустимо использовать уже имеющуюся в наличии связку логин-пароль от «кабинета», предназначающегося для физических лиц. В том числе любой ИП может получить ЭЦП в удостоверяющем центре, а впоследствии с ее помощью пройти простую и быструю регистрацию для создания «личного кабинета». Планируется, что данный сервис будет пользоваться популярностью преимущественно у ИП для планирования бизнеса, а также в ходе осуществления текущей деятельности.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/04/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн