Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Завершение туристского сезона 2015

Завершение туристского сезона 2015

Завершение туристского сезона 2015

20 октября был проведен круглый стол по тематике подведения итогов туристского сезона 2015 года. На встрече обсуждались успехи туристических бюро, появление новых экскурсионных предложений, а также разработка проекта электронных смарт-карт для экскурсоводов и гидов-переводчиков. И если сегодня зафиксировано использование привычных пластиковых и бумажных документов, то совсем скоро состоится переход на электронные носители, способные сократить объем бумаг.

  

Электронная смарт-карта в туристической сфере

 О новом цифровом проекте присутствующим поведал Никита Траторов – управляющий отдела информационных технологий Санкт-Петербурга ГКУ «ГТИБ». Грядущий переход на предоставление сервиса аккредитации в цифровом виде позволит проводить тестирование специалистов тур-области в формате удобных видеоконфереций, повсеместно использовать ЭЦП, в онлайн режиме записываться на прохождение тестирований, а также в целом – сокращать время и членов комиссии, и непосредственно специалистов.

 Планируется, что будущая смарт-карта гида-переводчика и экскурсовода будет включать уникальный QR-код, проверка которого возможна строго с использованием специального мобильного приложения. С его помощью можно будет узнавать, не истек ли срок аккредитованного свидетельства.

  

Плодотворная работа

 Присутствовавшая на собрании Римма Сачунова, - зампред комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге, выразила благодарность туристическим операторам и сотрудникам музеев города за крайне продуктивную и эффективную работу. По предварительным прогнозам, 2015 год уже продемонстрировал отменные результаты для всей туротрасли. К примеру, количество туристов, успевших посетить Северную столицу за 2015 год, перевалило за 6 миллионов.

 В том числе за 9 месяцев уходящего 2015 года в Санкт-Петербурге существенно увеличилось количество аккредитованных специалистов в области туризма: экскурсоводов и гидов-переводчиков. Валерия Малышева, - замначальника справочного отдела Санкт-Петербурга «ГТИБ», рассказала присутствующим, что в 2015 году было разработано немало новых увлекательных туристических маршрутов.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
26/10/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн