Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Жителям Тюмени выдано более 13 000 УЭК

Жителям Тюмени выдано более 13 000 УЭК

Жителям Тюмени выдано более 13 000 УЭК

Общее число полученных заявлений на выдачу УЭК – универсальных электронных карт на территории Тюменской области приблизилось к 20 000: из них порядка 13 000 уже выданы гражданам. Данная новость была получена от представителя пресс-службы губернатора Тюменской области – Владимира Якушева. УЭК – универсальная карта, на которую может быть записана и электронная подпись (ЭЦП) и специализированное транспортное приложение.

 

Внедрение проекта УЭК в Тюменской области

На сегодняшний день Тюменская область по праву занимает пятое место в рейтинге Российской Федерации по частотности и актуальности внедрения универсальной электронной карты. Определение позиции Тюменской области велось при учете общего объема полученных от граждан заявлений, а также предоставленных карт, числа пунктов приема подобных заявлений, в том числе и на базе действующих МФЦ – многофункциональных центров. Ныне в Тюменской области вместе с мобильным пунктом открыты 29 пунктов приема заявлений (для тех, кто желает получить УЭК) и выдачи электронных карт универсального формата.

В том числе представитель пресс-службы губернатора Тюменской области отметил, что из всех 13 тысяч предоставленных карт более 3,1 тысяч наделены записанной на них цифровой подписью, ну а 2,3 тысячи – современным транспортным приложением. Со слов Владимира Якушева, пресса и общественность узнали о том, что проект внедрения УЭК сегодня активно и успешно реализуется в соответствии с опытом иных российских регионов. Глава области считает, что на данном этапе работы важно оценить все сильные и слабые стороны проекта, а вместе с тем грамотно выстроить инфраструктуру.

Планируется, что карта универсального формата станет ключом, открывающим доступ ко всему спектру электронных сервисов. Последний станет открытым для всех граждан, проживающих в удаленных населенных пунктах. 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
05/10/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн