Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
5,5 тысяч компаний стали участниками инновационного кластера Москвы

5,5 тысяч компаний стали участниками инновационного кластера Москвы

5,5 тысяч компаний стали участниками инновационного кластера Москвы

Порядка 5,5 тысяч предприятий и ИП выступили в качестве партнеров инновационного кластера Москвы, - отмечается на сайте мэра и московского правительства. Среди них - более 11 000 московских учреждений. Электронная платформа i.moscow предоставляет ряд новых разработок и  инструментов, позволяющих упрощать взаимодействия каждого участника кластера. В целях регистрации понадобится наличие квалифицированной ЭЦП усиленного типа (УКЭП).

Подробнее об участниках московского кластера

Сергунина Наталья, занимающая пост заммэра Москвы, оповестила общественность о точных статистических цифрах: более 5,5 тысяч организаций и предпринимателей из 73-х регионов успели опробовать указанный кластер за короткий промежуток времени (3 месяца). Подавляющая их часть (4 тысячи организаций) – представители Москвы и Санкт-Петербурга. Помимо них, среди участников кластера – ИП из Тульской, Владимирской, Калужской, Тверской, Нижегородской областей и Краснодарского края. Все желающие могут присоединиться к уже сформированным кластерам по различным отраслям и сферам, либо отыскать партнеров с целью воплощения в жизнь новых инновационных бизнес-проектов.

Обозначенная платформа может использоваться как региональными учреждениями, так и физлицами. Здесь предлагается индивидуальный выбор опций поддержки федерального уровня. Одним словом, каждый ИП или компания найдет для себя свое решение (в зависимости от формата организации, ее особенностей, преследуемых целей).

Что дает статус участника московского кластера? Как правило, это – допуск к использованию обширного ряда столичных сервисов, разработанных платформой i.moscow. Благодаря массе новых возможностей предпринимателям и компаниям теперь будет проще воплощать в жизнь любые бизнес-проекты – рассказывает Фурсин Алексей, управляющий отделением предпринимательства и инновационных разработок. В свою очередь, Лысенко Эдуард, занимающий пост управляющего московского отделения информационных разработок, отметил, что увеличение аудитории инновационного кластера открывает новые горизонты для привлечения большего числа предприятий к сотрудничеству и разработке совместных проектов.

Кластер функционирует на базе особой IT-платформы i.moscow, запуск которой состоялся еще в 2019 году. Сегодня пользователи кластера могут применять более чем 200 опций поддержки столицы, а также федеральных органов власти.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/08/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн