Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Амурчане получили более 200 тыс. писем из налоговой при помощи простой ЭЦП

Амурчане получили более 200 тыс. писем из налоговой при помощи простой ЭЦП

Амурчане получили более 200 тыс. писем из налоговой при помощи простой ЭЦП

В Приамурье ждут своей отправки порядка 300 000 писем из налоговой инстанции. На данный момент отправлено уже больше половины (около 70%) почтовых отправлений. Из них порядка 200 000 было получено жителями Приамурья непосредственно при помощи ЭЦП простого типа. Уведомления из ФНС принято отправлять заказными письмами. Их получение на руки выполняется строго под роспись. Тем не менее, за счет внедрения электронных сервисов получатели могут ощутимо сэкономить время. Теперь применение простой ЭЦП сводит время, затрачиваемое на процедуру получения письма, до 30 секунд! При этом не нужно как ранее заполнять извещение и демонстрировать удостоверение личности. Все это значительно сократило время оформления.

Простая ЭЦП и получение извещений по почте

На сегодняшний день в современном Приамурье практически каждое второе почтовое отправление предоставляется с использованием электронно-цифровой подписи. Каждую неделю к этому электронному сервису присоединяются порядка 2 000 граждан.

Эксперты подчеркивают, что подключение к ней крайне простое и понятное. Чтобы сделать ЭЦП достаточно посетить ближайшее почтовое отделение, либо оформить таковую на портале Государственных услуг. Процесс регистрации займет всего пару минут, но при этом ускорит получение почтовых извещений примерно в 5 раз! На этапе получения писем заказного типа, маленьких пакетов из-за рубежа, посылок гражданам достаточно будет озвучить оператору уникальный код (таковой придет на его смартфон в формате обычного SMS).

Каждый день работники почтовых отделений занимаются обработкой порядка 10 000 писем заказного типа. И это – приличный объем. В целях ликвидации очередей и ускорения процедуры получения уведомлений из налоговой инстанции, россияне вправе подключить опцию упрощенного получения, - подчеркнула Матвиенко Светлана, управляющая УФПС по Приамурью.

Уточняется, что при выборе данного метода получения уведомлений из налоговой и неполучении до 01.11.2019 соответствующего письма из ФНС, требуется обязательно оповестить об этом сотрудников налоговой инстанции. В соответствии с налоговыми положениями, письмо из налоговой должно быть направлено гражданину не менее чем за 30 дней вплоть до срока оплаты.

Специалисты напоминают, что оплата налогов сегодня доступна во всех действующих почтовых пунктах. Операторы могут проверять наличие или отсутствие задолженности за предыдущие налоговые периоды, ориентируясь на ИНН лица (услуга предоставляется по требованию).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/10/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн