Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
День открытых дверей для налогоплательщиков

День открытых дверей для налогоплательщиков

День открытых дверей для налогоплательщиков

До конца апреля некоторым категориям россиян согласно действующему налоговому законодательству необходимо подать декларацию о полученных доходах за 2018 год. Чтобы сделать эту процедуру максимально легкой и понятной, в налоговых инспекциях всей страны проводится акция – День открытых дверей. Специалисты ФНС дадут каждому гражданину подробную консультацию по поводу того, кто и когда должен декларировать НДФЛ, и как правильно заполнять документ, в т. ч. при помощи интернет-портала налогового ведомства. Также будет задействована технология личного кабинета. Для того, чтобы бесплатно получить ЭЦП, позволяющую войти в него, физическому лицу достаточно предъявить свой паспорт.

Что узнают посетители на дне открытых дверей

Проводимое налоговой инспекцией мероприятие даст каждому посетителю ясное понимание того, действительно ли ему надо подавать декларацию. Если ответ положительный  (“Да, нужно”), то заполнение и подача декларации по форме 3-НДФЛ будет проводиться на месте. В этом случае гражданину необходимо иметь при себе соответствующую информацию и документы.

В местах, оборудованных специально для налогоплательщиков, специалисты разместят компьютеры. При помощи установленного на них программного обеспечения “Декларация” граждане по образцу смогут самостоятельно заполнить декларацию о доходах. Если понадобится помощь компетентного лица, она будет оказана сразу же на месте.

Кроме этого, для посетителей, которые интересуются официальными правилами, предъявляемыми к декларированию НДФЛ, подготовлены буклеты, брошюры и другие тематические источники информации. В них подробно рассказано о самой процедуре подачи декларации и о документации, необходимой для ее составления.

Возможности, предоставляемые личным кабинетом

По предъявлению паспорта каждый гражданин оформит логин/ пароль для входа в личный кабинет. Сервис универсален и предлагает массу возможностей. С его помощью пользователь бесплатно зарегистрирует электронную подпись и подаст декларацию о доходах, не посещая налоговое учреждение. Также в личном кабинете пользователь легко проконтролирует процесс камеральной проверки переданного отчета, узнает информацию о доходах, которые представил в ФНС работодатель (налоговый агент), получит квитанции и уведомления о налоговых платежах и сможет уплатить налоги, не отходя от компьютера.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
26/04/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн