Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Единый формат электронной подписи

Единый формат электронной подписи

Единый формат электронной подписи

Правительство Российской Федерации наконец-то уделило должное внимание вопросу получения и использования ЭП. Как отмечают эксперты, вероятно, ЭП вскоре станет универсальной (единой). Дело в том, что в ходе оказания ряда цифровых услуг подобная подпись крайне необходима, но процедура ее получения выливается в настоящую проблему! Так, для работы с различными службами/услугами/сервисами требуется приобретать различные виды ЭЦП, что не может не приводить к большим финансовым растратам. Но теперь, в случае, если Государственная Дума одобрит корректировки, разработанные в Минкомсвязи, подпись сможет стать универсальной и на 100% единой.

Не так давно правительство РФ одобрило еще один законопроект, касающийся сферы применения электронной подписи. Он был разработан Минкомсвязью специально для внесения в Государственную Думу (речь идет о «Законе об электронной подписи»). Изменения, одобренные Думой, позволят создать особенные условия в целях применения квалифицированных ЭП непосредственно с платформ мобильных устройств. За счет этого пользователи смогут эксплуатировать одну универсальную подпись цифрового формата при различных электронных взаимодействиях и в ходе участия в любых общественных отношениях. Одобренный законопроект поможет обеспечить совместимость между электронными подписями от разных производителей.

Несмотря на то, что общественность пока не уверена в том, что правительство одобрит свежие поправки к законопроекту об ЭП, нынешняя ситуация заставляет поверить в успешную реализацию данного проекта. Считается, что меры, предусмотренные законопроектом, позволят не просто присвоить ЭП статус универсальности, но также сделать процедуру выдачи ЭЦП максимально упорядоченной и оперативной.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
08/12/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн