Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронная регистрация бизнеса в банке Восточный

Электронная регистрация бизнеса в банке Восточный

Электронная регистрация бизнеса в банке Восточный

Банком Восточный был запущен новый сервис, позволяющий выполнять электронную регистрацию бизнеса. В качестве партнера банка выступила компания «1С-Старт». Благодаря такому сотрудничеству удалось разработать и запустить новинку – сервис, позволяющий предпринимателям регистрировать новое дело в электронном формате и дистанционно открывать счета. В целях подписи документов учредительного типа необходимо будет использовать ЭЦП квалифицированного типа.

Новые возможности для предпринимателей

Благодаря новому сервису любой предприниматель сможет производить регистрацию своего бизнеса по Интернету. Впоследствии бизнесмены смогут создавать корректные в юридическом отношении формы бумаг и отправлять их в налоговые инстанции. При этом не понадобится оплачивать государственные пошлины. Ярким преимуществом сервиса станет открытие расчетного счета онлайн – на выбор будет предоставлено несколько вариантов кассового обслуживания.

Разработчики отмечают, что сервис будет работать на безвозмездной основе. На формирование бумаг будет уходить не более 10 минут. На этапе подготовки бумаг сервис сможет посоветовать пользователю оптимальный тип налогообложения и выбрать подходящий тип экономической занятости.

Отдельно стоит отметить абсолютную «облачность» сервиса – для того, чтобы пользоваться им, создавать нужные документы и отправлять их в те или иные инстанции не понадобится отлучаться от рабочего места. Все что нужно – стабильный доступ к Интернету. Новинка позволит в сжатые сроки регистрировать новое дело и сразу открывать расчетный счет.

Чтобы подписывать документы понадобится вооружиться ЭЦП. Для этого предварительно на мобильный телефон необходимо установить приложение myDSS. Этот продукт был разработан совместно SafeTech и КриптоПРО. С его помощью можно без труда сформировать под документом настоящую, юридически значимую ЭЦП (квалифицированный тип). Как только банк идентифицирует вашу личность и предоставит ЭП, вы сможете буквально за пару кликов подписывать бумаги прямо с мобильного телефона и далее перенаправлять их в налоговую службу. Оповещение о том, что процесс был успешно завершен, придет спустя 3-5 дней на ваш e-mail.

Новинка была внедрена с целью расширения возможностей для малого бизнеса и в целом – увеличения числа малых предпринимателей в РФ. Новая опция сделает процедуру регистрации бизнеса проще и доступнее.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
14/12/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн