Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронный портал о гражданах РФ

Электронный портал о гражданах РФ

Электронный портал о гражданах РФ

На заседании комиссии правительства по развитию информтехнологий Дмитрий Медведев сообщил о том, что в ближайшем будущем в РФ будет сформирован новый электронный ресурс, на просторах которого разместится большой пласт информации обо всех гражданах. Премьер-министр считает, что создание такого IT-портала действительно актуально, так как за прошлый год россияне сами проявили повышенный интерес к электронным услугам и ЭЦП, использующимся по мере их заказа и реализации.

 

Разумеется, в основном это были простые и доступные сервисы, позволяющие проверить наличие штрафа в ГАИ, либо задолженности по налоговым сборам, а также предоставляющие возможность оформить загранпаспорт, либо осведомиться о состоянии личного пенсионного счета. В целом доля населения, с удовольствием пользующаяся электронным сервисами такого рода, составляет порядка 40%. Это – далеко не идеальный результат, тем не менее, данный показатель уже является вдвое больше и солиднее, нежели тот, что фиксировался еще каких-то пару лет назад.

 

Большие планы на будущее

 

Как стало известно, уже к 2018 году планируется увеличить процент граждан, использующих электронные услуги, вплоть до 70%. И все это за счет мощностей и резервов государственных программ. Не обойдется и без президентских указов, посредством которых можно будет регулировать деятельность отдельных инстанций и органов.

 

Стоит заметить, что упомянутый ранее электронный регистр сведений о населении России планируется полностью завершить и запустить к 2025 году. Это – новый, большой и достаточно перспективный проект, поэтому над ним планируется проделать масштабную и разностороннюю работу. Формирование такого регистра – часть утвержденной в 2002 году Федеральной программы «Электронная Россия». В этот реестр планируется включить данные о каждом из российских граждан по 19-ти пунктам. Это – ФИО, пол, место жительства, национальная принадлежность, различные родственные отношения, информация о датах рождения/смерти и некоторые иные данные.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/07/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн