Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ЭЦП для абитуриентов

ЭЦП для абитуриентов

ЭЦП для абитуриентов

ЭЦП – удобный инструмент, применимый в том числе в среде абитуриентов. Она позволяет оперативно направлять заявления в различные ВУЗы страны удаленно, через Интернет. И если ранее процесс подачи бумаг и документов в целях поступления в любой ВУЗ, особенно иногородний, становилась для потенциальных студентов сущим испытанием, то сегодня с внедрением цифровых технологий многое изменилось. В результате подача документов в электронном формате позволяет сэкономить и время, и деньги. Теперь не нужно тратиться на личное присутствие в приемной комиссии, либо на услуги официальных представителей, оформление нотариальных доверенностей. Теперь можно за один раз отправить свое заявление с документационным пакетом сразу в несколько учебных заведений страны, не ограничивая себя в выборе.

Электронная подача заявления в ВУЗ

В ряде современных образовательных учреждений введено обязательное требование для дистанционного получения и обработки документов – на них должна присутствовать ЭЦП абитуриента. Этот инструмент позволяет подтвердить, что документы отправлены конкретным лицом. Один из выпускников города Чита Даниил Горьковой рассказал о выборе специальности и ВУЗов. Молодой человек хочет обучаться по специальности «юриспруденция», но еще не определился с конкретным ВУЗом (среди потенциальных учебных заведений рассматривает сосредоточенные в Екатеринбурге, Красноярске и Новосибирске). В электронном виде смог отправить документы на поступление. Даниил отмечает, что такая процедура ощутимо экономит и личное время, и затрачиваемые финансы. В одном из интересовавших его ВУЗов требовалось подкрепление документационного пакета электронной подписью – парень оперативно создал ее и подписал документы.

ЭЦП – важный стратегический инструмент современности

Сегодня цифровая подпись расценивается, как 100% аналог обычного рукописного автографа. Наделяется юридической значимостью, действительна на всей территории РФ. Квалифицированный сертификат позволяет не только подписывать e-документы, но также пользоваться массой госуслуг Росреестра и прочих инстанций. ЭЦП прекрасно синхронизируется с услугами портала www.gosuslugi.ru (предоставляет доступ к ним). Подходит она и для подачи бумаг при регистрации недвижимых объектов, постановки их на кадастровый учет, получения данных из ЕГРН.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
05/07/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн