Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ФНС РФ: проект универсального документа о передаче результатов работ

ФНС РФ: проект универсального документа о передаче результатов работ

ФНС РФ: проект универсального документа о передаче результатов работ

По сообщению налоговой службы РФ проект приказа, утверждающий формы документа и формата его предоставления, ныне уже полностью готов для последующей передачи на регистрацию в Министерство Юстиции России. Речь идет от письме ФНС РФ от 10.11.2015 «О применении самостоятельно созданных форматов документов». Если организация принимает решение о самостоятельном создании формата документов, следовательно, при истребовании их копий понадобится предоставлять таковые в виде заверенных копий на бумаге, но с отметкой о подписании документа при помощи ЭЦП.

Бланк-документ

В том числе в разработке сейчас находится еще один документ в формате бланка, содержащий информацию о передаче имущественных прав, работ, товаров или услуг. Данная бумага может применяться в формате счета-фактуры, предоставляемого продавцом или счета-фактуры с расширенными спектром реквизитов, которые предоставят возможность задействовать цифровой документ в качестве базы для применения вычетов по НДС, а вместе с тем в виде первичного документа учетного типа.

Как полагают представители ведомства, разрабатываемых бумаг должно быть вполне достаточно для того, чтобы сделать максимально удобной процедуру передачи любых ценностей от одного хозяйствующего субъекта иному. Важно и то, что исходные форматы передачи таких бумаг по ТКС (телекоммуникационным каналам связи) предполагают полную универсальность. Одним словом, в них присутствуют так называемые «свободные поля», заполнение которых может осуществляться налогоплательщиками в соответствии с указанием названий и предназначений всех реквизитов, учитывающих особенности оформляемого события. Разработку подобного рода бумаг инстанция ФНС РФ объясняет острой необходимостью в упрощении документооборота внутри и между организациями. Дело в том, что подавляющее большинство используемых налогоплательщиками форм первичных документов сделано в соответствии с самостоятельно структурированными форматами, а не по правилам, утвержденными ведомством.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/12/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн