Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Инструмент подтверждения операций от банка «Уралсиб»

Инструмент подтверждения операций от банка «Уралсиб»

Инструмент подтверждения операций от банка «Уралсиб»

Российский банк «Уралсиб» разработал новый инструмент, позволяющий выполнять безопасное подтверждение операций. Нововведение касается процедур, выполняемых в онлайн-каналах преимущественно для представителей бизнеса. Решение позволило повысить уровень защищенности клиентов и каждой из производимых ими операций. Как известно, в сфере бизнеса крайне важна конфиденциальность, поэтому теперь все клиенты банка – юридические лица, могут пользоваться усовершенствованным мобильным приложением от «Уралсиб». За безопасность ответственен новый инструмент удаленной мобильной аутентификации и электронная подпись PayControl.

Платформа PayControl – надежная электронная подпись для юридических лиц

По информации пресс-службы банка, электронная платформа в лице PayControl была создана и запущена представителем IT-кластера фонда «Сколково» компанией Safe Tech (РФ). Разработка инновационного продукта для мобильного и обычного онлайн-банка в сегменте взаимодействия с юридическими лицами повысила уровень безопасности проведения ряда банковских операций. Теперь клиенты банка, использующие мобильное приложение, могут быстро, и главное – максимально защищенно производить подтверждение многих финансовых операций. Для этого не понадобится задействовать дополнительные гаджеты (генераторы паролей, смарт-карты и пр.), вручную вводить коды подтверждения или платежные данные (реквизиты).

Преимущества нового решения кроются также в его удобстве и практичности – клиенты банка могут забыть об отмене операций, либо задержке. Всего несколько касаний экрана смартфона и безопасная, защищенная финансовая операция произведена.

Значимым плюсом разработки PayControl в сравнении с обычными методами подтверждения платежных операций (особенно, в отношении push-сообщений и SMS), считается тот факт, что уникальный цифровой код создается прямо на вашем мобильном телефоне. Следом происходит его «привязка» к конкретным платежным реквизитам. Таким образом, даже в случае незаконного перехвата этого кода третьими лицами снять средства со счета не удастся.

Применение сервисов платформы PayControl дает возможность максимально обезопасить клиентов (юридических лиц) банка в процессе проведения ряда финансовых операций. Специалисты финансовой организации с уверенностью сообщают, что их клиентам не страшны атаки мошенников (использование вредоносного хакреского ПО, перехват паролей из СМС или push-сообщений).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
15/07/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн