Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Использование госуслуг Росреестра в офисах МФЦ

Использование госуслуг Росреестра в офисах МФЦ

Использование госуслуг Росреестра в офисах МФЦ

Управление Росреестра в Ленинградской области извещает граждан об открытии новых отделений МФЦ. Теперь госуслуги в электронном виде со стороны данной инстанции можно получить во вновь открывших свои двери МФЦ (многофункциональных центрах), сосредоточенных в Ленинградской области. Это относится и к муниципальным, и к государственным сервисам. В целях подачи документов для получения некоторых выписок из ЕГРП или на госрегистрацию прав в цифровом формате, заявитель должен обладать личной ЭП – электронной подписью. С полным списком сертифицированных организаций, которые предоставляют сервис получения ЭП, можно ознакомиться на портале Росреестра.

 

Новые МФЦ и их услуги

В сентябре в Ленинградской области открылось 5 новых МФЦ (помимо 23 функционирующих), способных уже сегодня принимать заявки на обслуживание от физических и юридических лиц. Теперь обратиться за помощью в многофункциональные центры можно и в городах – Луга, Пикалево, Гатчина, Кириши и Кировск.

Все новые и ранее действовавшие МФЦ предоставляют богатый спектр услуг Росреестра, а именно – прием и выдачу бумаг на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и произведение различных сделок с ним, прием и выдачу бумаг на предоставление сведений из ЕГРП, а также получение различных консультаций. С полным перечнем услуг, которые ныне предоставляют сотрудниками МФЦ, можно ознакомиться на официальном ресурсе ГБУ ЛО «Многофункционального центра оказания государственных/муниципальных услуг» - mfc47.ru.

Важно и то, что для повышения качества и общей доступности госуслуг для населения, Росреестр взаимодействует в межведомственном информационном формате с иными федеральными органами исполнительной власти, их территориальными ответвлениями и организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
01/10/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн