Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Изменения в трудовом законодательства по окончании пандемии

Изменения в трудовом законодательства по окончании пандемии

Изменения в трудовом законодательства по окончании пандемии

По окончании пандемии «Единая Россия» планирует разработать ряд поправок для действующего сегодня трудового законодательства. В первую очередь, целью нововведений станет регулировка дистанционной работы. Первым озвучил необходимость доработки нормативных актов председатель партии «Единая Россия», - Дмитрий Медведев. Вопрос проработки трудового законодательства поднимался в процессе недавнего электронного совещания партии. В том числе, Павлом Андреевым, участником экспертного совета Госдумы по соцполитике, труду и вопросам ветеранов, был поднят вопрос о необходимости синхронизации законопроектов, диктующих условия ведения цифровых трудовых книжек и осуществления кадровых распоряжений. Андреев подчеркнул, что видит необходимость в обеспечении всех сотрудников личными ЭЦП.

Задачи, которые предстоит решить

Дмитрий Медведев сообщил, что сейчас самое время решать задачу по пересмотру трудового законодательства. Понадобится провести оценку имеющегося опыта и модернизировать нынешнюю законодательную систему по части трудовых вопросов.

На данный момент в планах «Единой России» - принятие ряда мер, необходимость которых продиктована текущей обстановкой. При задействовании юристов Правозащитного центра состоится неделя удаленных приемов лиц по тематике нарушения их прав в текущей обстановке повсеместного карантина. В каждом из российских регионов планируется сформировать свои трудовые комиссии, в состав которых будут включены представители местной исполнительной власти, а также профсоюзов, служб занятости. Цель работы комиссий – сбор данных по вопросам увольнения людей, которые встали на учет на биржу труда, либо, по определенным причинам этого не сделали.

Медведев пообещал, что партия обязательно займется решением задачи по реформированию центров занятости населения. Такие организации, к сожалению, продемонстрировали свою низкую эффективность. Работы по модернизации сервисов буду проведены при поддержке Министерства труда, профильных инстанций и компетентных экспертных групп. Неверов Сергей, руководящий фракцией партии в Госдуме, напомнил что несколько ранее был сформирован хороший законодательный задел, который сегодня дает возможность россиянам получать помощь в сложной обстановке мировой пандемии. Это не повод расслабляться, важно действовать, но обдуманно. Следует создать поэтапный план внесения поправок в текущее трудовое законодательство, которое сегодня не справляется с переводом сотрудников на дистанционный формат работы.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/05/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн