Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Какие документы МВД призывает оформить с помощью ЭЦП

Какие документы МВД призывает оформить с помощью ЭЦП

Какие документы МВД призывает оформить с помощью ЭЦП

Жителям Ярославской области и других регионов России получение многих нужных документов теперь доступно в онлайн-режиме через федеральный портал госуслуг. Все, что для этого нужно – действующая электронная подпись, которая представляет собой пару “логин – пароль” для пользователей, прошедших регистрацию на сайте госуслуг. Ярославские органы МВД призывают население воспользоваться дистанционным обслуживанием и оформить документы без бюрократических проволочек и потери времени.

Какие документы можно получить дистанционно

В онлайн-режиме доступны справки о том, имеет либо не имеет гражданин судимость, а также о том, подвергался ли он наказанию, предусмотренному КоАП, за потребление наркотических препаратов (также подобные документы возможно оформить в МФЦ). Совместная работа специалистов МФЦ и представителей МВД ведется по четко отработанному алгоритму, тщательно защищенным линиям связи и в максимально краткие сроки.

В МФЦ возможно написать заявление, чтобы получить нужную государственную услугу, а также готовый документ. А 18 ноября 2017 г. ознаменовалось для пользователей доступностью справок в режиме онлайн в личном кабинете на ЕПГУ. Цифровой документ подписывается ЭЦП сотрудника МВД и направляется гражданину, заказавшему справку, в личный кабинет. Такая справка гарантирует, что данные, указанные в ней, подлинны, записывается на электронный носитель и передается по месту требования (также документ возможно выслать по e-mail сразу из личного кабинета).

Онлайн-подтверждение аккаунта

Еще недавно гражданам приходилось лично посещать центры, где подтверждался их аккаунт на портале госуслуг, либо делать запрос и получать подтверждение заказным письмом. Сейчас, если гражданин является клиентом Тинькофф, Сбербанка либо Почта Банка, то удостоверить свой аккаунт возможно, не отходя от домашнего компьютера (при помощи интернет-банков вышеуказанных организаций).

Подтверждая свою учетную запись в онлайн-режиме, граждане, особенно проживающие в отдаленных районах, получают возможность пользоваться любыми государственными услугами в дистанционном порядке без потери средств и времени. Процедура получения документов в цифровом виде также снижает риск встречи с коррумпированными чиновниками, исключает бюрократизм и повышает доступность госуслуг для широкого круга пользователей.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
06/11/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн