Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Карантин и электронные больничные листы

Карантин и электронные больничные листы

Карантин и электронные больничные листы

В период карантина электронные больничные стали еще более удобным и надежным способом оформления листка нетрудоспособности. Такой документ сегодня может быть заполнен дистанционно вашим лечащим врачом на рабочем компьютере. При этом важно наличие специального ПО. Для придания документу юридической силы и уравнения его с обычным бумажным листком нетрудоспособности, электронная версия подкрепляется цифровой подписью медика в личном кабинете. Это удобно, быстро, законно и главное, - безопасно (дистанционный формат оформления).

Услуги КОРУС Консалтинга

Специалисты КОРУС Консалтинга на время пандемии приняли решение предоставить совершенно бесплатный доступ к такому сервису для всех медицинских учреждений СНГ. Ранее сотрудники таковых могли пользоваться сервисом лишь после покупки руководством учреждения лицензии на пользование данным ПО.

В Удостоверяющем центре компании рассказали, что медицинские учреждения сегодня испытывают повышенную нагрузку и выполняют особо важную миссию. Именно поэтому так актуально оказать медицинской сфере поддержку в сфере организации работы медиков с ИТ-технологиями и инструментами. Подобные электронные сервисы помогут обезопасить врачей и самих пациентов от необходимости контактировать, а вместе с тем – позволят удаленно решать ряд вопросов (в первую очередь, дистанционно оформлять цифровые больничные).

Чтобы приступить к использованию сервиса медикам не понадобится устанавливать сложное ПО. Рабочие места могут быть оперативно развернуты, буквально за несколько минут. Любой врач, вне зависимости от его возраста и уровня знаний в работе с ПК, сможет разобраться в интуитивно понятном интерфейсе системы. Чтобы получить сертификат ЭЦП потребуется порядка 5-10 минут. При этом медикам не нужно никуда ходить – весь процесс реализуется в онлайн-режиме. Данные пользователей проходят тщательную проверку (информация визируется в нескольких государственных базах, а также контролируется специалистами удостоверяющих центров). Результат – минимум риска совершить ошибку.

КОРУС Консалтинг разработала ряд полезных сервисов, гармонично вписавшихся в текущие реалии. С их помощью врачей удалось обеспечить всеми необходимыми инструментами и программами для выдачи электронных больничных листов и подписания их ЭП. Несомненная польза очевидна и для самих пациентов – теперь им нет надобности посещать медицинские учреждения, следовательно, сокращается риск заражения опасной инфекцией.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/04/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн