Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Москва упростила формат получения 12 государственных услуг

Москва упростила формат получения 12 государственных услуг

Москва упростила формат получения 12 государственных услуг

Москвой был упрощен порядок получения 12-ти государственных сервисов из земельно-имущественного сегмента. Эти услуги были переведены в усовершенствованный электронный вид. Такое решение было принято отделением городского имущества столицы в связи с необходимостью их упрощения. Особенно удобными данные сервисы стали для арендаторов и покупателей недвижимых объектов, дислоцированных в черте города. В материалах ведомства отмечается, что новый формат 12-ти государственных услуг стал доступен уже с 05.08.2020. Так, ряд сделок и соглашений можно заключать посредством современного аналога рукописной подписи – ЭЦП (усиленный квалифицированный инструмент).

Модернизация государственных сервисов

В чем заключается совершенствование и обновление государственных сервисов из имущественной сферы? В первую очередь, речь, разумеется, о цифровом формате услуг. Отныне подписывать различные соглашения и договора со столичным правительством по вопросам аренды или приобретения недвижимости допустимо в простом и доступном электронном формате на веб-сайте mos.ru. Начиная с 5 августа, всем пользователям доступна опция подкрепления договоров усиленной квалифицированной ЭП. Сформированные соглашения и договора будут храниться в личных кабинетах пользователей на указанном веб-ресурсе.

Список государственных сервисов в цифровом виде

К обновленным сервисам можно отнести следующие: услуга внесения поправок в договор аренды (в случае, если изменения предполагают строительные и проектные работы на объектах); услуга возмездного отчуждения имущества недвижимого типа, которое арендуют представители среднего и малого бизнеса, из госсобственности столицы; согласование получение земельного участка; безвозмездная выдача земельного надела юридическим и физическим лицам; предоставление соглашения о внесении поправок в договор аренды земельного надела на территории Москвы; предоставление соглашения о внесении поправок в арендный договор недвижимого имущества, относящегося к собственности столицы (исключение – объекты жилищного фонда и земельные наделы); выдача земельного удела в аренду владельцам различных зданий и построек, дислоцированных на его территории; оформление бесплатного пользования земельного участка; оформление бессрочной эксплуатации земельного участка и др.

Отмечается, что совершенствование госсервисов из указанной сферы позволило быстрее и проще вносить поправки в арендные договора, а также заключать дополнительные соглашения.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/08/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн