Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
На Камчатке выдают электронные справки тем, у кого есть ЭЦП

На Камчатке выдают электронные справки тем, у кого есть ЭЦП

На Камчатке выдают электронные справки тем, у кого есть ЭЦП

Как и у остальных россиян, у камчатцев есть возможность дистанционного получения справки о наличии (отсутствии) судимости. Для того, чтобы воспользоваться данной бесплатной госуслугой, которая на Камчатке предоставляется Информационным центром УМВД, необходимо наличие простой ЭЦП. Этот вид электронной подписи представляет собой логин и пароль от личного кабинета портала Госуслуг.

Кому необходима справка о наличии (отсутствии) судимости

Данный документ необходимо получать таким категориям граждан, как:

  1. Работникам:
    1. воспитательных и образовательных учреждений;
    2. организаций оздоровления и отдыха несовершеннолетних учащихся и воспитанников;
    3. учреждений искусства и культуры с участием детей до 18 лет;
    4. ДЮСШ;
    5. авиации;
    6. многих других областей деятельности.
  2. Лицам, которые получают вид на жительство в зарубежной стране.
  3. ИП в случае, если они осуществляют:
    1. образовательную, воспитательную и развивающую деятельность детей до 18 лет (от дошкольного до высшего и дополнительного образования);
    2. функции по развитию спорта и предоставлению отдыха;
    3. культурную деятельность;
    4. действия по организации санаторно-курортного режима по уходу за людьми престарелого возраста и инвалидами (с обеспечением проживания);
    5. в других сферах.

Сколько ждать исполнения госуслуги

Получить справку о наличии (отсутствии) судимости можно как лично, так и через онлайн-кабинет с использованием цифровой электронной подписи.

Если камчатцы обращаются за оформлением документа лично, то сделать это можно в ИЦ УМВД либо в ОВД по месту жительства (регистрации, пребывания) или в любом отделении МФЦ. Часы работы этих учреждений необходимо уточнить на официальных сайтах либо посредством телефонного звонка. В этом случае справку придется ждать 30 дней.

Пользователи, у которых имеется личный кабинет на Госуслугах и простая электронная подпись (логин и пароль для входа), могут подать заявление на получение документа в цифровом виде. Глава ИЦ УМВД России по Камчатскому краю распорядился уменьшить срок исполнения электронных заявлений до 10 дней, если не нужна дополнительная информация о гражданине из баз данных других учреждений и органов. Оформляя справку через Госуслуги, заявитель может получить ее в цифровом виде, подписанную ЭЦП, либо в бумажном при личном посещении соответствующих инстанций.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
25/10/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн