Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Новый электронный сервис от российской ТПП

Новый электронный сервис от российской ТПП

Новый электронный сервис от российской ТПП

В торгово-промышленной палате РФ принято решение о разработке нового электронного многофункционального сервиса в сфере экспорта товаров. Он позволит принимать и оперативно обрабатывать документы. Цель запуска нового сервиса – предоставление отечественным экспортерам специальных сертификатов с отметкой о стране производства отдельных категорий товаров. Новость была озвучена Фатеевым Максимом, занимающим пост вице-президента российской торгово-промышленной палаты. Опционал сервиса будет неразрывно связан с применением сертифицированной ЭЦП – аналога рукописной подписи.

Новый сервис от ТПП РФ

По прогнозам инициаторов внедрения нового сервиса, его функционал подарит максимум возможностей для повышения качества работы сотрудников российской ТПП. В первую очередь речь идет об услуге, позволяющей получать сертификаты. В результате такая опция будет предоставляться в формате «под ключ». Иными словами, даже не покидая стен офиса, люди смогут оформлять нужную документацию (незаменимым при этом окажется применение сертифицированной ЭП).

Фатеев Максим отметил, что на данном этапе завершены все подготовительные работы. Предположительно, тестовый запуск сервиса стартует в конце текущего 2020 года. При этом специалистами будет обеспечен электронный документооборот для российских предпринимателей, занятых в сфере экспорта. Ярким преимуществом цифровизации сервиса станет существенная экономия времени, которое в бизнесе равноценно деньгам.

Новое решение будет внедрено в рамках крупного проекта, получившего название «Электронная ТПП». Он был запущен еще в 2012 году. Фатеев отметил, что при его запуске был оценен ряд трендов в сфере электроники. В результате специалисты сделали резонный вывод о важности формирования единого информационного пространства для всех подразделений ТПП. Такая электронная среда дает возможности для организации рабочих процессов, оказания ряда цифровых сервисов, выстраивания отношений между отдельными бизнес-представителями и органами власти. Вместе с тем, цифровая среда может выступать в качестве ценного инструмента для тщательного изучения, прогнозирования и совершенствования предпринимательского сегмента в РФ.

Сервис, скорее всего, будет включен в систему «Одно окно», за создание и проработку которой ответственно АО «Российский экспортный центр». Следовательно, данным сервисом можно будет пользоваться как через веб-ресурс российской ТПП, так и через портал экспортного центра.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/02/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн