Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Новый сервис карт от Кадастровой палаты

Новый сервис карт от Кадастровой палаты

Новый сервис карт от Кадастровой палаты

Электронный сервис Кадастровой палаты обновил свой адрес в сети и порадовал пользователей кардинально новым интерфейсом. В прошлом месяце этой инстанцией был запущен веб-ресурс, позволивший объединить сразу все сервисы на базе единой платформы. На данный момент здесь можно подать заявку на выпуск электронной подписи, оформить выписку из государственного реестра по недвижимости, создать документационный пакет для той или иной процедуры с недвижимостью, записаться на консультацию. Также на сайте стал доступен сервис жизненных ситуаций, при помощи которого можно сформировать фиксированный список бумаг под индивидуальный пользовательский запрос.

Новый инструмент веб-сайта Кадастровой палаты

Обновленный сервис Кадпалаты доступен на электронном ресурсе pkk.rosreestr.ru. Если вы впервые пользуетесь этим сайтом, можно пройти краткий курс обучения для знакомства со всеми опциями и инструментами сервиса. Изменения на сайте не коснулись его функционала. Применив специальную интерактивную кадастровую карту России можно будет по запросу получать данные из Единого госреестра недвижимости. Разрешение распространяется строго на сведения общедоступного типа.

Что будет изображено на новой кадастровой карте? Специалисты рассказали, что на ней можно будет увидеть территорию страны и все зарегистрированные объекты недвижимости. Также на карте будут отражены и данные, хранящиеся в ЕГРН. Как только в базы государственного реестра поступят новые сведения, публичный вариант кадастровой карты моментально обновится. Таким образом, удастся быстро мониторить любые изменений на недвижимом рынке, и получать актуальные сведения в ЕГРН.

Новое имя ресурса Кадпалаты в сети позволит повысить фактор узнаваемости ресурса. В указанном сервисе есть все инструменты, которые позволят гражданам в интерактивном режиме получать данные об объектах из баз ЕГРН (в online режиме), а вместе с тем, взаимодействовать с пространственными параметрами, то есть, удаленно уточнять расстояние между отдельными объектами, вычислять их площадь, определять координаты нужных точек на карте местности. Сегодня сервис позволяет оперативно печатать актуальные фрагменты с комментариями, а также при необходимости – делиться ссылками в соцсетях. Среди прочих возможностей сервиса – поиск и ознакомление с данными государственного земельного мониторинга. Информационная карточка недвижимых объектов теперь содержит данные о датах определения, подтверждения и использования кадастровой цены.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
16/03/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн