Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Онлайн биржа в Москве

Онлайн биржа в Москве

Онлайн биржа в Москве

В условиях карантина немалое внимание уделяется предпринимателям и задачам, которые сегодня стоят перед ними. В первую очередь, они касаются производственных вопросов, решить которые позволит сервис платформы кластера и его новый сервис. На днях кластером инноваций в Москве был запущен дистанционный сервис, получивший название «Биржа контрактного производства». На данном этапе пользователям доступны 3 сегмента – приборостроение, обработка металлов и фармацевтика. В ближайшем будущем разработчики пополнят этот список 3D-печатью и легкой промышленностью. Возможности биржи позволяют юрлицам производить обмен документами в онлайн режиме, применяя электронно-цифровую подпись. Также предусмотрен доступ к факторингу (отсрочка платежных операций).

Новая онлайн площадка для заказов

Указанный сервис относится к категории некоммерческих и дарит возможность предпринимателям размещать на его площадке любые заказы, предполагающие контрактное производство. Также в условиях этого сервиса любое юридическое лицо может выступать в качестве отдельной производственной платформы для реализации заказов. Удобно то, что все заявки оформляются автоматически – пользователи легко могут находить все российские организации, независимо от их масштабов. Фурсин Алексей, являющийся управляющим Департамента по предпринимательству и инновационному развитию, отметил, что автоматизированный подход ощутимо экономит время. С целью оперативного получения актуальных заказов через такой онлайн-сервис потребуется зарегистрироваться и предоставить данные о доступном оборудовании, интересующем направлении деятельности и спектре выполняемых работ.

Новая биржа позволит предпринимателям отказаться от расширения своих мощностей и оперативно отыскать исполнителей. Одним словом, платформа является мощным инструментом поддержки бизнеса, особенно в текущей обстановке. На площадке могут взаимодействовать различные представители малого, среднего и крупного бизнеса, организации из сферы науки и образования. Контроль работы проекта осуществляется московским Департаментом инновационного развития и предпринимательства. На данный момент среди участников – фонд «Сколково», технические парки «Слава» и «Строгино», научный центр «Курчатовский институт»,  корпорация «Роснано», масса представителей малого и среднего бизнеса.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
03/05/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн