Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Остановлен прием граждан в налоговых Апатит и Кировска

Остановлен прием граждан в налоговых Апатит и Кировска

Остановлен прием граждан в налоговых Апатит и Кировска

Сообщение о распространении инфекции коронавируса стало причиной закрытия массы инстанций, в том числе налоговых. Так, Межрайонная ИФНС (Мурманская область) известила граждан о закрытии отделения на срок с 28.03 по 03.04. В это время налогоплательщики обслуживаться не будут. В апреле планируется возобновить прием налогоплательщиков в отделениях налоговой службы РФ преимущественно после предварительной записи. Сделать это можно будет, воспользовавшись электронным сервисом, предоставленным ФНС РФ – «Онлайн запись на прием в налоговую инспекцию». Определенный объем сервисов можно будет и вовсе получать дистанционно. Например, предприниматели и юрлица смогут пользоваться личной ЭЦП для выполнения регистрации в личном кабинете на сайте налоговой.

Влияние эпидемиологической ситуации на работу налоговой службы

По причине повсеместного распространения вируса, а также для предотвращения скопления лиц в закрытых пространствах Межрайонное подразделение налоговой по Мурманской области предлагает гражданам неплохую альтернативу – дистанционное обслуживание. Если у вас уже есть личная учетная запись на сайте Единый портал государственных услуг, авторизируйтесь с аналогичной связкой логин-пароль в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физлиц». В свою очередь, ИП и юрлица могут зайти в свой «Личный кабинет» и получить нужные сервисы на базе своей ЭЦП. Детальная инструкция по использованию дистанционных сервисов налоговой изложена на сайте nalog.ru.

Большой объем сервисов, предоставляемых специалистами российской налоговой инстанции, доступны в удобном электронном формате. Вы найдете их в линейке онлайн-сервисов «Личный кабинет». Эти сервисы доступны абсолютно для всех налогоплательщиков, будь то юрлица, ИП или физлица.

Вместе с тем, можно пользоваться и сервисами, которые не требуют от пользователей авторизации. Например, это сервис, получивший название «Обращение в ФНС РФ». С его помощью вы можете сформировать и затем отправить заявку в любой из действующих в России  налоговых органов. Еще один сервис – «Уплата налогов» позволяет проводить платежи удаленно, а сервис «Часто задаваемых вопросов» - получать ответы на вопросы, связанные со сферой налогообложения. Еще один не менее полезный сервис – «Информационные стенды» открывает доступ к сведениям, которые в режиме текущего времени доступны в налоговых инспекциях (дубликаты).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
28/03/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн