Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Петербург: новое мобильное приложение для волонтерских проектов

Петербург: новое мобильное приложение для волонтерских проектов

Петербург: новое мобильное приложение для волонтерских проектов

Петербургский комитет, занимающийся молодежной политикой и контактами с общественными инстанциями, объявил о работе над новым мобильным приложением. Инновационное решение панируется создать специально для молодежных волонтерских проектов: оно даст возможность интегрировать ряд полезных сервисов, а также быстро получать информацию об актуальных события в городе. Полноценный запуск новинки запланирован, по сообщению разработчиков, на 2020 год. На данный момент рассматривается техническая возможность интегрирования данного приложения с Единой картой петербуржца. В результате, новое приложение и ЕКП позволят одновременно пользоваться расширенным опционалом – электронной подписью, идентификацией личности, платежными и медицинскими сервисами.

Новые возможности для волонтерских проектов в Петербурге

Представленное решение сможет стать полноценным дополнением к онлайн-порталу, разрабатываемому уже несколько лет. Планируется сделать богатый, насыщенный функционал. Уже сейчас разработчики создают платформу, которая позволит общаться без ограничений, связываться по вопросам организации разных волонтерских событий, проводить мероприятия волонтерской направленности. Лебедева Татьяна, занимающая пост пресс-секретаря в указанном комитете, напомнила, что полноценный запуск проекта запланирован на следующий год.

Инициатива была выдвинута местными властями, тем не менее, непосредственное участие в планировании приложения, приняли и представители ведущих молодежных организаций. В программу внедрят базу действующих в Питере молодежных центров, домов и клубов, наделят особым разделом, целиком и полностью посвященным коммуникациям (тут будет сполна реализована возможность общаться, обсуждать насущные проблемы волонтерской сферы, комментировать текущие проекты, высказывать личные идеи и задумки).

Отдельный раздел посвятят движению волонтеров. Тут у молодых людей Петербурга появится возможность регистрации на различные ивенты и мероприятия. При этом можно заработать баллы за выполняемые обязанности. Раздел интегрируют с еще одним проектом – «Доброволец РФ» - все баллы, которые молодые люди будут зарабатывать на этих платформах, суммируются и позволят поступить в ВУЗ в упрощенном порядке.

Местный молодежный комитет на данный момент занят разработкой нескольких проектов для юных петербуржцев. Это и обустройство пространств для организации молодежного досуга в Санкт-Петербурге, и проект, позволяющий успешным молодым людям общаться и обмениваться опытом.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
02/07/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн