Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
По сообщению Кадастровой палаты спрос на ЭЦП вырос на 37%

По сообщению Кадастровой палаты спрос на ЭЦП вырос на 37%

По сообщению Кадастровой палаты спрос на ЭЦП вырос на 37%

Электронно-цифровая подпись – продукт, регулярно тестируемый и совершенствуемый. Статистика его применения российскими гражданами позволяет оценить актуальность ЭЦП, популярные сферы применения и наметить дальнейшие пути развития электронных технологий. В Санкт-Петербурге специалисты Кадастровой палаты отметили существенный скачок спроса на электронные подписи. Так, за первый квартал текущего 2019 года этот параметр увеличился на 37% (если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом).

Возможности электронной подписи сегодня

Сотрудники Кадастровой палаты напомнили, что все обладатели ЭЦП получают ряд возможностей, например – по постановке любого недвижимого объекта на кадастровый учет в режиме online. Аналогичным образом доступна регистрация прав собственности, получение данных из реестра ЕГРН, постановка транспортного средства на учет, отслеживание санкций и штрафов со стороны ГИБДД, подача заявления в ВУЗ для поступления, оформление больничного листа, создание и отправка таможенной декларации и сопутствующих документов.

УЦ Кадпалаты в структуре Рособрнадзора

Удостоверяющий центр при Кадастровой палате входит в перечень проверенных информсистем в крупной структуре Рособрнадзора. Также он входит в список доверенных систем e-паспортов транспортных средств и Единого Федреестра данных о действиях юридических лиц. Указанные сертификаты применяются на различных порталах, а именно – ФНП, ФНС, Госуслуг, ФТС, Росстат, Росимущество, ФСС и некоторых других.

Сегодня ЭЦП успешно применяется и физическими, и юридическими лицами. Для такой категории клиентов, как ИП, сертификаты ключей ЭП были реализованы не так давно – во 2-ом квартале 2018 года.

ЭЦП от УЦ Кадпалаты Санкт-Петербурга

Приобретая ЭЦП в УЦ от Кадпалаты, можно не сомневаться в отменном качестве продукта, которое гарантируется самим учреждением. Электронный сертификат действителен в течение 15 месяцев. В целях его оформления, получения и дальнейшей эксплуатации необходимо пройти простую процедуру регистрации на веб-ресурсе Удостоверяющего Центра Кадпалаты и затем оформить соответствующую заявку в личном кабинете. Вы сможете обнаружить готовый сертификат в личном кабинете на сайте сразу после успешно произведенной процедуры проверки и подтверждения вашей личности.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
10/05/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн