Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
«Почта России» расширяет потенциал онлайн-сервисов

«Почта России» расширяет потенциал онлайн-сервисов

«Почта России» расширяет потенциал онлайн-сервисов

«Почта России» приняла решение раширить возможности граждан, пользующихся почтовыми онлайн-сервисами. Теперь все, кто отрпавляет посылки, могут использовать опцию цифрового уведомления о ее вручении. Дистанционно вы будете уведомлены о том, что адресат успешно получил посылку на руки. Сервис электронных уведомлений совершенствуется день ото дня, становится все более удобным и понятным.

Электронное оповещение о получении посылок и писем

Специалисты российскй почты приняли решение расширить опцинал электронного сервиса, позволяющего получать уведомления об успешной выдаче того или иного почтового отправления. Сегодня любой гражданин вправе пользоваться данной опцией не только в процессе отправки почтовых отправлений, принадлежащих категории L класса, но также и при взаимодействии с иными почтовыми отправлениями (включая все виды посылок, письма, карточки и бандероли).

Что представляет собой уведомление о вручении в электронном виде? Эксперты отмечают, что по сути, это – дубликат бумажного уведомления. Указанная услуга дарит возможность сразу после получения отправления скачивать копию бланка уведомления. В этом документе содержится подробная информация о получателе и времени доставки. Формат указанной услуги требует наличия у каждого почтового отправления индивидуального трек-номера. Впоследствии по этому номеру вы сможете отслеживать путь перемещения посылки или письма – воспользовавшись официальным сайтом «Почты Россиии» www.pochta.ru или предварительно скачав специальное мобильное приложение.

Чтобы восспользоваться такой услугой гражданам не понадобится тратить время на заполнение отдельных бланков. Все что нужно – это известить сотрудника почтового подразделения о вашем желании пользоваться сервисом. Отмечается, что уведомление с подписью адресата будет храниться в личном кабинете пользователя (в базе данных сайта почты) в течение полугода с момента загрузки.

Получайте посылки быстро и без хлопот

Для ускоренного получения посылок и писем российская почта предлагает гражданам оформиить личную ЭЦП. На официальном сайте почты можно узнать всю интересующую информацию по данной теме. В результате получать посылки можно будет просто по СМС-коду, без документов. Для этого понадобится оформить простую ЭП, заполнить анкету (онлайн на сайте или в отделении почты), посетить отделение и известить оператора о желании подключить такую опцию, сообщить контактный номер телефона, предъявить оператору паспорт и подписать готовую анкету. Псле этих простых действий можно свободо получать любые отправления быстро и без документов.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/01/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн