Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Подробнее о декларационной кампании 2020 года

Подробнее о декларационной кампании 2020 года

Подробнее о декларационной кампании 2020 года

Граждане РФ, получавшие в 2019 году облагаемую налогами прибыль, обязаны предъявить сотрудникам налоговой службы соответствующие декларации. Основное требование к документу – форма 3-НДФЛ. Какие методы подачи декларации представляются возможными? Самой удобной и практичной по праву считается онлайн-форма. Заполнить таковую можно в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физлиц». В кабинете пользователя уже есть вся актуальная информация о доходах (поступает напрямую от работодателя). Данные автоматически подгружаются в форму декларации, после чего программа пошагово демонстрирует вам процедуру заполнения документа. В кабинете можно не только заполнить декларацию и переслать ее налоговикам, но также проследить за ее проверкой. ЭЦП, которой налогоплательщик подкрепляет декларацию, создается абсолютно бесплатно во вкладке «Электронная подпись» (в пользовательском профиле).

Еще одним способом подачи декларации является использование специализированного ПО, получившего наименование «Декларация 2019». Найти сервис можно на официальном веб-сайте ФНС www.nalog.ru. Сформированная при помощи указанного сервиса бумага может быть перенаправлена почтой в налоговое отделение по конкретному месту регистрации. Не стоит забывать и об услугах МФЦ, позволяющих также отправлять бумажную декларацию налоговикам.

Заполнение декларации и другие важные моменты

Вносить данные в декларацию и пересылать ее налоговикам теперь можно в 3 шага. Для этого понадобится выбрать один из доступных 6-ти вариантов. Это – регистрация доходов, полученных от сдачи объектов в аренду; налоговый вычет недвижимости; вычет за лечение; за обучение; социальный вычет по расходам, связанным с благотворительностью; инвестиционный вычет.

В какие сроки необходимо предоставить декларацию контролирующему органы? Для физлиц срок сдачи декларации продлили до 30.07.2020. Тем не менее, необходимо произвести оплату НДФЛ не позже 15.07.2020.

Отмечается важность предоставления декларации строго по месту жительства налогоплательщика. Подавать такой документ обязаны все физлица, получавшие за 2019 год доходы от реализации недвижимых объектов; сумм вознаграждений (полученных от предприятий и граждан); вследствие продажи любого имущества, которым собственник владел не менее 3-х лет; по причине выигрышей в лотереях, азартных играх; вследствие получения доходов от зарубежных источников. Подать декларацию также обязаны ИП, нотариусы, оказывающие частные услуги, адвокаты.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
05/07/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн