Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Получение сертификата ЭП посредством выездного обслуживания или посещения нотариуса

Получение сертификата ЭП посредством выездного обслуживания или посещения нотариуса

Сертификат ЭЦП

В УЦ Федкадпалаты Росреестра упрощению подверглась процедура по оформлению сертификата электронно-цифровой подписи. Отныне заказчики вправе выбирать наиболее актуальный метод подтверждения своей личности. На выбор несколько решений, - посещение отделения удостоверяющего центра, обслуживание на выезде или посещение практикующего нотариуса.

Кто является клиентами сервисов УЦ?

Обычно, как показывает практика, среди заказчиков обозначенных сервисов УЦ Федкадпалаты значатся кадастровые инженеры, судьи, арбитры, а также прочие специалисты, желающие по запросу получить данные из баз Единого госреестра недвижимых объектов. Также это - лица, наделенные правом получать информацию из данного реестра бесплатно в соответствии с 218-ФЗ. Их ряды во втором квартале текущего 2018 года пополнили ИП. Вместе с тем, россияне теперь могут пользоваться сервисами УЦ на основании принципа экстерриториальности.

В ходе выездного обслуживания проверка и подтверждение личности гражданина реализуется по адресу, который был указан заявителем. Если сервис предоставляется непосредственно в нотариальной конторе нотариус проверяет бумаги, а затем направляет заключение об успешном подтверждении личности в конкретный УЦ. Полный спектр этих сервисов доступен во всей России. На данный момент услуги обслуживания на выезде и посещения отделения УЦ временно недоступны в Крыму и Севастополе. В Иркутской области сервис оформления и выдачи сертификата ЭП реализуется непосредственно в районах – Иркутском, Ангарском и Усольском.

О пользе квалифицированного сертификата

Усиленная ЭП квалифицированного уровня – это собрат обычной подписи, наделенный такой же юрсилой и действующий по всей РФ. Посредством использования сертификата квалифицированного уровня допустимо не только подкреплять своей подписью бумаги в цифровом виде, но и пользоваться многими госуслугами от Росрееста и прочих инстанций.

УЦ является включенным в группу надежных (доверенных) информсистем Рособнадзора, цифровых паспортов ТС, Единого федреестра сведений о деятельности ЮЛ. Подобные виды сертификатов допустимо использовать на многих известных порталах, включая ФНП, ФТС, Госуслуги, Росреестр, ФНС РФ.

В целях оформления квалифицированного сертификата требуется пройти регистрацию на веб-ресурсе УЦ uc.kadastr.ru. Для этого предусмотрена процедура оформления заявки в личном кабинете пользователя. Как только вы подтвердите свою личность в любом из ближайших отделений УЦ, сертификат будет доступен в вашем личном кабинете.

Специально для юзеров, прошедших регистрацию на web-ресурсе, доступна обратная связь. Это – возможность связаться со специалистами из техподдержки, задать им вопрос, получить тематическую консультацию, либо оценить качество работы сервиса и даже предложить свои личные идеи по его развитию и улучшению.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
17/07/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн