Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Помощь столичному бизнесу

Помощь столичному бизнесу

Помощь столичному бизнесу

Столичным правительством был разработан ряд электронных инструментов, позволяющих сделать проще жизнь предпринимателей в условиях повсеместного карантина. Все новые сервисы доступны на веб-ресурсе mos.ru. Чтобы зарегистрироваться на сайте ЮЛ и ИП понадобится наличие личной квалифицированной ЭЦП. Она станет идентификатором личности и позволит без ограничений пользоваться всеми доступными электронными сервисами, предлагаемыми на платформе.

Комплексная поддержка бизнеса

На одной из страниц данного веб-проекта можно получить исчерпывающую информацию о всех инструментах поддержки, внедренных для владельцев бизнеса. Все эти меры предусмотрены федеральными и городскими программами антикризисного плана. На данный момент доступ открыт порядка к 180 видам таких сервисов.

Админитстрация mos.ru сообщает. Что вплоть до 30.06.2020 в столице отменена арендная плата для всех учреждений торговой сферы, а также таких направлений, как туризм, бытовые услуги, гостиничный сервис. Оплату аренды отменили всем организациям, временно эксплуатирующим городские участки и помещения. В целях получения обещанной помощи достаточно заполнить и отправить соответствующее заявление (форма – свободная) на почту московского департамента городского имущества.

Сервис mbm.mos.ru

Одним из востребованных сервисов стала «Электронная приемная». С ее помощью можно оформлять отсрочки по платежам за аренду помещений за 2-ой квартал. Повалко Александр, гендиректор АО РВК, отметил, что сотрудниками отделения по предпринимательству и инновационному развитию был подготовлен сервис mbm.mos.ru. На его базе было разработано 20 электронных продуктов. Возможности сервиса позволяют подавать заявки на ряд субсидий в дистанционном формате. Обучающий проект «Онлайн-академия МБМ» также готова предложить несколько программ для предпринимателей с различным уровнем бизнес-опыта. Не менее полезным окажется и сервис «Консультация», позволяющий при необходимости обратиться к специалистам с вопросами о выборе схемы налогообложения. Также платформа позволяет воспользоваться рядом маркетинговых и бухгалтерских сервисов.

Платформа столичного инновационного кластера была выстроена в сентябре 2019 г. С ее помощью осуществляются сложные процессы взаимодействия таких сфер, как наука, бизнес, органы власти. За время существования кластера его участниками стали порядка 4 тыс. организаций, промышленных предприятий, образовательных учреждений, IT-компаний.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
08/06/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн