Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Портал систем цифровых паспортов для авто физлиц

Портал систем цифровых паспортов для авто физлиц

Портал систем цифровых паспортов для авто физлиц

На территории России с 24.01.20 начал свою работу особый портал Систем электронных паспортов ТС физических лиц. Одной из новых дополнительных опций стало внедрение сервисов для владельцев автомобилей с имеющимися цифровыми паспортами. Для максимального комфорта хозяев автомобилей (физлиц) процедура авторизации на портале Систем электронных паспортов (или СЭП) может быть реализована посредством портала Государственных услуг. Как сообщает сотрудник системы, - АО «Электронный паспорт», альтернативный способ предполагает применение электронной подписи квалифицированного типа. Применяя возможности указанного портала СЭП допустимо свободно просматривать ЭПТС на личные транспортные средства, а также собственноручно получать нужные выписки из ЭПТС.

Подробнее об ЭПТС

Еще некоторое время назад получить на руки выписку из ЭПТС разрешалось строго если транспортное средство приобреталось в официальном дилерском центре. Если в ЭПТС вносятся данные о владельце транспортной единицы, то выписка из ЭПТС сразу отправляется на заявленный на момент приобретения авто e-mail хозяина.

Выписка указанного типа не расценивается, как юридически значимая бумага, а потому ее необязательно предъявлять в ходе выполнения ряда регистрационных процедур в отделениях ГИБДД. Сотрудники этих отделений обычно получают информацию из ЭПТС автоматически в ходе выполнения регистрационной работы.

На данный момент такой электронный документ уже оформлен более чем на 300 000 транспортных средств. Порядка 50% уже состоят на учете в ГИБДД. В России выпуск ЭПТС фирмами-производителями уже становится привычной процедурой. Каждый день фиксируется оформление более 4500 цифровых паспортов.

Среди главных преимуществ таких документов для автомобилей и прочих видов транспорных единиц значатся следующие положения: смена обычного ПТС на электронный аналог позволят сохранить стандартный алгоритм действий для хозяев авто (иными словами, на руках у вас все также оставется договор по приобретению авто и регистрационное свидетельство); электронный формат документа упрощает его хранение. Появляется возможность простого создания и последующего хранения истории ТС (страхование, зафиксированные страховые случаи, обременения или ограничения).

Теперь в цифровом паспорте каждой транспортной единицы будет отражен максимум подробных сведений о нем, что подарит возможность защитить всех участкников рынка от мошеннических действий в отношении ТС.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
25/01/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн