Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Работу столичных поставщиков упростила электронная подпись

Работу столичных поставщиков упростила электронная подпись

Работу столичных поставщиков упростила электронная подпись

ЭЦП – стратегически важный электронный инструмент, в том числе и для поставщиков. Сегодня больше половины предпринимателей, активно использующих квалицированную ЭП в облаке, проживают в столице. Это подметил Дегтярев Алексей, учредитель УЦ «Единой цифровой торговой площадки»  в ходе мероприятия «Дни московской конкуренции 2019». Он подчеркнул важность привлечения новых технологий в сферу деятельности малого бизнеса. Вместе с использованием ЭЦП упрощению подвергается и процесс участия в торгах.

Роль квалифицированной подписи в ведении закупок

Алексей добавил, что на данный момент он и его сотрудники предлагают всем участникам закупок (преимущественно учредителей малого и среднего бизнеса) приобретение и эксплуатацию квалицированной ЭП в облаке, инструмента, адаптированного под технические особенности торговой площадки.

Более половины столичных поставщиков применяет такой тип ЭЦП. С ее помощью и посредством мобильного приложения возможно участие в электронных торгах через любой гаджет, имеющий доступ к сети Интернет. При этом предприниматели могут выполнять любые юридически значимые действия, вне зависимости от того, где находятся (не требуется привязка к обычному персональному компьютеру).

Дегтев Геннадий, управляющий Департаментом столицы по конкурентной политике, отметил, что цифровая подпись в облаке стабильно функционирует на портале поставщиков с начала этой осени. За столь короткий срок данный инструмент успел доказать свою пользу и эффективность. Дегтев сообщил, что на данный момент порядка нескольких десятков бизнесменов уже попробовали использовать ее при работе на портале для поставщиков. Предприниматели применяли этот инструмент, подписывая документы через планшеты, телефоны, ноутбуки, причем на данную процедуру затрачивали не более 2-3 минут. Внедрение ЭЦП облачного типа можно по праву считать знаковым шагом в развитии портала поставщиков.

Прутцкова Оксана, специалист в сфере брендинга территорий и соцпроектирования, отметила, что внедрение какого бы то ни было цифрового инструмента – мера, вынуждающая обязательно принимать в расчет мнение потребителя. Так, любой цифровой продукт должен создаваться именно для людей и во благо людей.

«Дни московской конкуренции» - мероприятие, собравшее более 800 участников и порядка 100 экспертов по разным отраслям. В рамках данного ивента обсуждались вопросы развития конкуренции под влиянием электронных инструментов, текущий бизнес-климат в Москве, лучшие бизнес-кейсы.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
25/10/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн