Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Регистрация бизнеса онлайн

Регистрация бизнеса онлайн

Регистрация бизнеса онлайн

На сегодняшний день порядка 10% всех предпринимателей предпочитает регистрировать свое дело непосредственно через Интернет. Виталий Колесников, занимающий пост начальника Управления регистрации и учета российских налогоплательщиков, отметил, что на данный момент цель работы его департамента – регистрация как минимум каждой второй компании на территории РФ строго в электронном виде, посредством онлайн-процедуры. О перспективах развития в указанной отрасли Колесников рассказал во время делового завтрака «Клуба лидеров, занимающихся продвижением бизнес-инициатив». Данное мероприятие прошло в рамках ежегодно проводимой конференции Агентства стратегических инициатив, получившем название «100 шагов на пути к благоприятному инвестклимату». Все, кто присутствовал на деловом завтраке, достаточно высоко оценили уровень подготовки сотрудников ФНС к серьезному диалогу с предпринимательством и бизнесом, как таковым. В минимально сжатые сроки был сформирован и усовершенствован сервис, позволяющий в удобном и предельно простом электронном формате регистрировать бизнес любой направленности. Отныне упомянутый сервис предоставляет возможность направлять заявки на регистрацию предприятий и фирм с любым количеством учредителей, - то есть, физических лиц, обладающих электронными подписями. В прошлые годы такая опция была доступна строго для формирования организаций с одним единственным учредителем.

Обсуждения на деловом завтраке

По мере проведения данного мероприятия стало известно, что с 1.01.2017 будет отменен бланк Свидетельства госрегистрации. Так, в ходе регистрации ИП и ЮЛ взамен упомянутого свидетельства будет предоставляться строго Лист записи. Такое решение призвано упростить и облегчить взаимодействия, без которых невозможно контактирование предпринимателей с государственными инстанциями, контрагентами, либо кредитными организациями.

Планируется, что в 2018 году Российская Федерация займет 20-ую позицию в общем рейтинге Всемирного банка. Но для достижения этой цели потребуется немало потрудиться. Для начала нужно организовать открытый диалог с бизнесом и его структурами. Виталий Колесников в своем обращении к присутствующим представителям бизнеса отметил, что рассказывая о своих проблемах и трудностях, они «держат в тонусе» ряд государственных инстанций – в первую очередь ФНС.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
02/12/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн