Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Регистрация прав Росреестром по новому законодательству

Регистрация прав Росреестром по новому законодательству

Регистрация прав Росреестром по новому законодательству

С 1.01.2017 госслужба кадастра, регистрации и картографии принимает цифровые документы для госрегистрации прав на объекты недвижимости. Данная процедура реализуется указанной Федеральной службой на основе ФЗ № 218 «О госрегистрации недвижимости», который вступил в силу 1.01.2017. На электронном портале Росреестра создан ряд сервисов, включая те, благодаря которым допустимо получать сведения о ходе реализации услуги, оценке корректности и актуальности ЭЦП. Также здесь можно распечатать выписку, полученную изначально в электронном виде.

 

Сервисы, доступные на сайте Росреестра

Основываясь на 218-ФЗ, разработчики службы Росреестр сформировали и усовершенствовали на сайте ведомства спектр сервисов, среди которых числятся «Личный кабинет правообладателя/кадастрового инженера» (два отдельных кабинета) и служба «Справочные сведения по единицам недвижимости online». Последний сервис предоставляет пользователям доступ строго к актуальным данным из ЕГРН о конкретном недвижимом объекте.

Еще один сервис, достойный внимания, - «Офисы и приемные» доступен в личном кабинете правообладателя: с его помощью можно оформить запись на прием в ту или иную инстанцию/ведомство, например, спланировать предстоящее посещение кадастровой палаты в целях получения определенных сервисов Росреестра. Опция «Справочные сведения по единицам недвижимости online» - это шанс получить актуальные данные из структур ЕГРН по любому из зарегистрированных объектов недвижимости.

В чем польза данного сервиса? С его появлением физические лица и предприниматели могут обращаться к работникам Росреестра посредством Интернета для получения наиболее актуальных услуг этого ведомства. За счет модернизированных информационных технологий граждане смогут не тратить столь драгоценное личное время на посещение офиса и, уж тем более, не зависеть от графиков работы чиновников. За прошлый 2016 год через цифровой сервис Росреестра было сформировано и подано порядка 401 000 заявлений на выполнение госрегистрации прав.

Подать документационный пакет на госрегистрацию прав на единицы недвижимости, подвергнутые учету в ЕГРН, допустимо любым удобным методом – посредством личного посещения офисов кадастровой палаты/МФЦ «Мои документы» или в современном электронном формате. На эту процедуру по закону отводится не более 7-ми дней. При обращении в МФЦ «Мои документы» время, затрачиваемое на нее, увеличивается еще на 2 дня.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
15/05/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн