Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Решение для малого и среднего бизнеса от ВТБ

Решение для малого и среднего бизнеса от ВТБ

Решение для малого и среднего бизнеса от ВТБ

Банк ВТБ предложил свежую инициативу для представителей всех видов бизнеса (и мелкого, и крупного). Совместно с организацией АО «ЭСК» банк запускает новую услугу. Она позволит в режиме одного окна получить комплексно, под ключ, целый спектр опций, включая открытие счета, покупку кассового оборудования. Цель нововведения – сократить временные затраты и финансовые расходы. В новый сервис войдет комплекс инструментов, незаменимых для ведения успешной и плодотворной предпринимательской деятельности – ЭЦП, открытие расчетного счета в ВТБ, его обслуживание (бесплатное в течение 3-х месяцев), подписание контракта с Первым ОФД на отправку кассовых чеков в налоговую РФ, получение электронной кассы с накопителем фискального типа, доставку техники и регистрацию ее в налоговой инстанции.

Новое предложение от ВТБ

Инновация, прежде всего, нацелена на ИП, которые с 01.07.2019 обязаны эксплуатировать ККТ в соответствии с положениями федерального закона № 54 «Об использовании ККТ при выполнении расчетных процессов в РФ».

Бортников Денис, зам. президента-председателя правления ВТБ, отметил, что в планы предприятия входит предоставление клиентам сервисов, позволяющих в максимально комфортных условиях управлять бизнесом, держать на контроле все его внутренние и внешние процессы. Новая разработка должна гарантировать ИП должное банковское обслуживание, особенно на первых порах (актуально для начинающих предпринимателей). С ее помощью ИП получат: необходимое оборудование для кассы и передачи данных фискального типа, комплексные консультации по всем вопросам, связанным с эксплуатацией ККТ, налоговой отчетностью.

При условии эксплуатации нового сервиса станет возможной оперативная и достаточно качественная подготовка к новым изменениям, грядущим в российском законодательстве (по части выполнения расчетных операций в рамках реализации деятельности коммерческого характера).

Есипенко Ирина, занимающая пост директора по стратегии Первого ОФД, также высказалась на этот счет. Она отметила, что Первому ОФД, будучи главным игроком на нынешнем рынке фискальных данных, сотрудничество с ВТБ дает шанс предлагать предприятиям МСБ финансово доступные технологии, инструменты и продукты, в частности, аналитические. Ранее такие опции были доступны строго представителям крупного ритейла. Сегодня банковские клиенты получают возможность свободно пользоваться интуитивно понятными и  эффективными решениями, сполна удовлетворяющими потребности малого и среднего бизнеса.

Цель инициативы видится в формировании здоровой бизнес-среды для ИП в России, взаимодействующих с ККТ.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
21/06/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн