Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Росреестр Подмосковья: 21,5 тысяча цифровых заявлений

Росреестр Подмосковья: 21,5 тысяча цифровых заявлений

Росреестр Подмосковья: 21,5 тысяча цифровых заявлений

Российский реестр, функционирующий в Подмосковье, побил рекорд по количеству заявлений на регистрацию прав на недвижимость в электронном формате, принятых в течение уходящего 2016 года. Их число перевалило за 21 500 – и это неплохой результат, демонстрирующий высокую заинтересованность граждан в использовании электронных услуг, преимущественно в отношении регистрации прав на имущество недвижимого типа. Подать соответствующее заявление допустимо, используя специализированный цифровой продукт, постепенно занимающий главенствующую позицию на рынке IT-технологий. Сфера электронного обслуживания граждан не стоит на месте, - напротив, ее структуры динамично развиваются, причем в последнее время преимущественно благодаря ЭЦП.

 

Подмосковный Росреестр демонстрирует хорошие результаты

По сообщению ТАСС от 6 декабря 2016 года Росреестр, функционирующий на территории Подмосковья, смог получить и впоследствии обработать свыше 21 000 цифровых заявлений от лиц, желающих оформить государственную регистрацию прав, распространяющихся на недвижимые объекты в текущем 2016 году. Эксперты и аналитики подчеркивают, что представленный результат работы – есть ни что иное как самый безупречный результат, зафиксированный среди всех действующих территориальных органов обозначенного ведомства. Именно такие данные были сообщены сотрудниками Управления Российского реестра по Московской области.

Точное число заявлений – 21 520. Это – фиксированное число документов в электронном виде, полученных работниками Росреестра по МО за последние 11 отчетных месяцев уходящего 2016 года. На втором и третьем местах этого рейтинга после Подмосковья оказались Татарстан и Челябинская область. Их отделения Росреестра также показали неплохие, весьма достойные результаты.

Сотрудники и работники управления подтвердили, что процедура подачи электронных заявлений непосредственно через официальный веб-ресурс Росреестра ощутимо экономит время. Все это благодаря возможности автоматизированного сервиса предоставлять свои услуги гражданам круглосуточно – все 7 дней в неделю. Совершенно неважно, к какой конкретно категории относится заявитель – будь он представителем органа власти, юридическим или физическим лицом, он все равно может оформить необходимые права на недвижимость всего «в три клика» - быстро и просто. Для полноценного использования такой госуслуги понадобится лишь ЭЦП, а если быть более точным, - ее усиленная версия.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
08/12/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн