Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Система удаленного банковского обслуживания от банка «Россия»

Система удаленного банковского обслуживания от банка «Россия»

Система удаленного банковского обслуживания от банка «Россия»

Банком «Россия» была запущена платформа удаленного банковского обслуживания малого бизнеса Digital2SME. В ней используется технология электронной подписи PayControl. В роли разработчика данного продукта выступила компания BSS. Именно ее специалисты ответственны за внедрение в банке «Россия» онлайн- и мобильного банка, сервисы которого предназначаются для малого и микро-бизнеса.

Защищенное и удобное обслуживание

Продукт функционирует на базе новейшей платформы Digital2Go, обеспечивая пользователям доступ в двух каналах. Первый - онлайн-банк, разработанный по принципам простоты и открытости для каждого из предпринимателей. Первозадачей разработчиков стало создание максимально понятного и доступного продукта, позволяющего быстро и безопасно выполнять различные операции. Благодаря продуманному функционалу даже неопытный пользователь сможет легко разобраться с этим интернет-банком. На его главной страничке размещена самая важная информация (доступные счета, их состояние, базовые операции, доступные буквально в 1 клик).

Продукт предлагает ряд инструментов, среди которых – интеллектуальный поиск, проверка надежности контрагентов, понятная платежная форма (продукт предлагает пользователям ряд различных платежных форм в бюджет и контрагентам), отслеживание передвижений средств по счетам. В системе предусмотрена возможность автоматического заполнения реквизитов заявителя из ЕГРИП/ЕГРЮЛ.

В качестве второго канала связи выступает АБР Онлайн Бизнес. Это – специализированный мобильный офис, предназначенный для контроля финансирования на таких платформах, как Android и IOS.

Среди преимуществ нового банковского сервиса – простой и оперативный доступ к данным по счетам, удобный справочник контрагентов, возможность осуществления входа в аккаунт через отпечаток пальца (Touch ID), либо через систему распознавания лиц (Face ID).

Гендиректор BSS, Кравченко Георгий, отметил, что ввиду высоких требований современного бизнеса, предъявляемых в отношении безопасности и удобства банковских сервисов, банк «Россия» смог предложить лучшее решение. Комбо в лице платформы Digital2Go и ДБО для малого бизнеса (Digital2SME) – это новые возможности для клиентов, чьи запросы постоянно меняются и требуют эффективных, качественных решений. В основе интернет-банка – система Pay Control, преимуществом которой является возможность формирования подтверждающего кода операции на смартфоне пользователя (в отличие от обычных не вполне безопасных одноразовых SMS-паролей).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/09/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн