Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Совсем скоро электронная подпись появится на SIM-карте

Совсем скоро электронная подпись появится на SIM-карте

Совсем скоро электронная подпись появится на SIM-карте

Сотовый оператор “Мегафон” в скором времени внедрит систему использования усиленной ЭЦП на традиционных SIM-картах. Именно с этой целью оператор выкупил акции компании-владельца технологии “Signum”.

Новая услуга станет доступной любому абоненту компании, для этого потребуется сменить старую симку на новую, на которой появятся ключи шифрования данных. Информация о привязке карточки к конкретному лицу будет храниться в реестре удостоверяющего центра.

Что касается других крупнейших российских операторов мобильной связи, они пока отказались от приобретения акций компании, являющейся собственником технологии “Signum”. Однако это вполне объяснимо, ведь электронная цифровая подпись только начала свой путь распространения, и для многих людей практика ее использования пока еще остается совсем новой. Но при нынешнем уровне развития информационных технологий ЭЦП имеет все шансы стать инструментом, который войдет в привычный обиход жизни многих россиян. Тогда наверняка и другие мобильные операторы постараются не лишить своих клиентов столь удобного и эффективного инструмента – электронной подписи на SIM-карте. 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
21/02/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн