Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Создание единого портала малого бизнеса в Санкт-Петербурге

Создание единого портала малого бизнеса в Санкт-Петербурге

Создание единого портала малого бизнеса в Санкт-Петербурге

Предпринимателям Санкт-Петербурга предоставлены широкие онлайн-возможности по ведению и развитию своей деятельности. Единый портал малого бизнеса предлагает зарегистрировать ИП либо ЮЛ, получить официальную информацию “из первых рук”, а также сдать бухотчетность. Последнее действие осуществляется в специальной программе. Для заверения отчетов, отправляемых онлайн в ПФР, ФСС и ФНС, используется электронно-цифровая подпись. Предприниматели заявляют, что портал малого бизнеса предоставляет большое количество полезной информации, необходимой для правильного ведения дел.

Преимущества портала

Л. Кузнецов, директор «Центра развития и поддержки предпринимательства», создавшего единый портал, прокомментировал популярность сервиса. Предоставление практической информации дает возможность предпринимателям вести свой бизнес более удобно и легко. К примеру, не все бизнесмены, вышедшие на рынок, знают о максимальном упрощении порядка регистрации предпринимательской деятельности. К тому же для ИП и владельцев предприятий действуют различные меры поддержки, о которых тоже знают далеко не все. Это проект “Бесплатный сайт”, а также 2 сервиса, позволяющие в онлайн-режиме проверить контрагента и сформировать и подать отчеты в соответствующие ведомства.

О последнем сервисе предприниматели отзываются как о виртуальном бухгалтере. Программа оказывает помощь в подготовке отчетов и их отправке через интернет, в расчете и законном уменьшении налоговых платежей. Также она присылает различные напоминания о необходимых действиях на e-mail и мобильный телефон. Все, что нужно для работы в данном сервисе – загрузить информацию о платежах и использовать бесплатную ЭЦП.

Широкие возможности сервиса

Функциональная часть сервиса дополняется возможностью посещения государственных ресурсов. Множество разделов, в т. ч. личные кабинеты пользователей, публичный портал и т. д., позволяет совершать различные действия по развитию бизнеса. Также здесь публикуются официальные новости делового мира, истории бизнесменов Петербурга, добившихся успеха, и многое другое. На портале возможно оформить подписку на публикации интересующей тематики. Пользователям, прошедшим регистрацию, доступны образовательные онлайн-трансляции, организованные «Центром развития и поддержки предпринимательства». Техподдержка бизнесменов осуществляется в круглосуточном режиме.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
01/03/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн