Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Упрощение условий субсидирования туроператоров

Упрощение условий субсидирования туроператоров

Упрощение условий субсидирования туроператоров

Ростуризмом было выдвинуто предложение по упрощению нормативов и условий субсидирования туроператоров. Так, туритсические операторы, которые на текущий момент поддерживают поток путешественников по территории Российской Федерации, получат право на субсидии. Приоритетные маршруты пилотного типа не окажут влияния на нововведение. Представителями ростуризма был структурирован проект постановления правительства. На данный момент он подвергается процедуре социального обсуждения и оценки. Помимо этого, была озвучена инициатива об отмене необходимости документального подтверждения гарантий туристического потока на ближайший год. Отныне туроператоры смогут предоставлять отчетность в Ростуризм непосредственно в виде электронных документов, подкрепленных квалифицированными ЭЦП управляющих туроператоров.

Новые правила для работы туроператоров

Предполагается, что список утративших силу субсидируемых российских маршрутов, будет вновь признан. На данный момент в этот перечень входят Тюменская, Архангельская, Сахалинская, Иркутская, Вологодская области, Краснодарский край (исключение – Сочи), Алтай, Карелия, Бурятия, Алтайский, Приморский и Камчатский край. В соответствии с положениями проекта постановления была озвучена инициатива по расширению списка регионов, которые смогут получить право на дотации.

Длительность тура, на который будет распространена субсидия, может быть сокращена до 3-х ночевок в классифицированном средстве расположения. Сегодня субсидия распространяется на туры, занимающие не менее 5-ти дней по рекреационным маршрутам, а также не менее 3-х дней по маршрутам культурно-познавательного характера. Также была озвучена идея о полной отмене деления маршрутов на виды. На сегодняшний день сумма субсидии может быть определена, в зависимости от числа туристов, которым туроператор предлагает свои услуги (не меньше 150 человек). На каждого из путешественников предоставляется 1,5-5 тыс. руб. В федеральном бюджете на данные цели выделена сумма размером 320 млн. руб.  Проект постановления предполагает, что субсидия может распространяться на туристических операторов, потратившихся на чартерные полеты по территории РФ. При этом размер дотации будет рассчитан индивидуально – влияние окажет и продолжительность полета, и количество мест на воздушном судне, и коэффициент сезонности.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
28/07/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн