Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ВТБ: пилотный проект облачной ЭЦП для бизнес-документов

ВТБ: пилотный проект облачной ЭЦП для бизнес-документов

ВТБ: пилотный проект облачной ЭЦП для бизнес-документов

Специалистами ВТБ был запущен пробный способ подписи бумаг и подтверждения денежных транзакций для юрлиц. В связи с этим пользователи онлайн-банка для предпринимателей могут применять квалифицированную ЭЦП в облаке. Сервис выстроен на базе мобильного приложения myDSS. Нововведение позволит расширить лимиты банковских процессов, реализуемых через онлайн-каналы. Это станет возможным благодаря достаточно высокому уровню защищенности в сравнении с привычной опцией SMS-подтверждения. Знаковой особенностью новововведения станет возможность ставить на документах ЭЦП в режиме офлайн, даже без подключения к Интернету.

Облачная электронно-цифровая подпись не потребует установки специального программного обеспечения на ПК или ноутбук пользователя (ранее, в случае с обычной ЭП это было обязательным условием). Для постановки своего автографа на документах клиенту рекомендуется пользоваться push-оповещением, поступающим на его мобильный гаджет. В данном уведомлении будет отражена сжатая информация о самом документе. Чтобы завершить операцию, следует выбрать одно из действий – отклонить или подписать его.

Возможность использования электронной подписи в облаке была реализована в ходе проработки стратегии ВТБ по улучшению и внедрению новых технологий и продуктов. Свежая опция в формате online – решение, упрощающее и ускоряющее процедуру подписания бумаг. Как результат, у современных предпринимателей появится больше времени на решение рабочих бизнес-вопросов, - подчеркнул Солонин Спартак, вице-президент банка, начальник подразделения корпоративного цифрового бизнеса.

ВТБ лидирует в финсекторе РФ

На сегодняшний день указанный банк является признанным лидером в финансовом секторе России. В прошлом 2018 году он был первым, кто запустил новый цифровой сервис по регистрации бизнеса через myDSS. Сегодня банк встраивает приложение в онлайн-банкинг для подписи бумаг. Проект характеризуется значимостью для всего российского рынка. Отныне ЭЦП квалифицированного типа в приложении myDSS становится не просто автографом, но утвержденным стандартом работы удаленных банковских сервисов, - отметила Верестникова Дарья, коммерческий директор Safe Tech.

Услуга, подтверждающая авторство бумаг, запущена Крипто Про. В качестве ее основы выступает разработка Крипто Про MyDSS, - детище совместной работы  экспертов Крипто Про и Safe Tech. В процессе его создания особую роль сыграли облачная Cloud ЭП (облачная), идентификационная платформа для смартфонов, ЭП от Pay Control.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
03/10/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн