Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ВТБ продолжит выдавать кредиты наличными по телефону

ВТБ продолжит выдавать кредиты наличными по телефону

ВТБ продолжит выдавать кредиты наличными по телефону

Сервис удаленного предоставления кредитов от ВТБ продолжит свое функционирование. Речь идет о возможности клиентов указанного банка оформлять кредиты дистанционно. За два с лишним месяца существования сервиса клиенты банка удаленно оформили 10% от всех кредитов, предоставленных ВТБ. Так, посредством дистанционных каналов в кредит было предоставлено более 3,7 миллиардов рублей. Подобная услуга удаленной регистрации кредитных соглашений (преимущественно по телефону) стала доступна действующим клиентам ВТБ. При этом важно наличие одобренного предложения – в таком случае вы сможете не тратить время на поездку в офис и оформить нужный кредитный продукт удаленно. Процедура осуществляется целиком и полностью посредством безбумажных технологий, предусматривающих применение ЭЦП. Этот инструмент, в свою очередь, гарантирует высокий уровень надежности и безопасности проведения финансовых операций (как для самого клиента, так и для банка).

Рост спроса на онлайн кредиты

Как отмечают специалисты ВТБ, в последнее время наметился стабильный спрос на удаленное получение кредитования. Так, доля электронных кредитов наличными выросла практически на 30%. Руководители ВТБ не упускают из внимания этот факт, а потому активно совершенствуют и развивают данное направление. Сегодня клиенты банковской организации могут оформлять кредиты, используя специализированное приложение ВТБ Онлайн, либо посредством звонка в контакт-центр. Сотрудники ВТБ уверяют, что это крайне привлекательное предложение (условия по предоставлению продукта были не так давно улучшены, ну а ставка снизилась до 7,5%).

Предоставление кредита и его оформление в дистанционном формате реализуется в несколько этапов. Сперва клиент узнает о предложении от специалиста ВТБ по телефону. Если пользователь оказывается заинтересован в данном продукте, его автоматически соединяют со специалистом, оказывающим комплексную поддержку по вопросам заполнения единой заявки. Следующий шаг – отправка цифровой бумаги на подпись в ВТБ Онланй (система безбумажного обслуживания). Далее, при входе в личный кабинет, пользователь просматривает все документы по оформлению кредита, подкрепляет их простой ЭЦП. Следом финансы перечисляются на счет пользователя. В свою очередь, кредитные договора размещаются и хранятся в особом разделе ВТБ Онлайн. При необходимости клиенты всегда могут вернуться к ним и повторно ознакомиться с их содержимым.

За безопасность и защищенность технологии ответственен обширный комплекс мер, которые позволяют подтверждать авторство подписанного пользователем договора. Также безопасность системы достигается за счет использования надежной системы хранения электронных документов и данных. В процессе звонка клиенту банк не просит пользователя озвучивать номер его карты, уникальный код из SMS или CVV-код. Это – строго конфиденциальная информация. Также следует учесть, что специалисты ВТБ никогда не будут навязывать своим клиентам установку дополнительных приложений или программ, не связанных с ВТБ.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/07/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн