Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Выгодное инвестирование для клиентов Почта банка

Выгодное инвестирование для клиентов Почта банка

Выгодное инвестирование для клиентов Почта банка

Клиентам Почта банка предоставлена прекрасная возможность дистанционного инвестирования. Они могут вложить свои финансы в ПИФы самой крупной российской управляющей компании ВТБ Капитал Управление активами. Для заверения сформированных в цифровом виде документов пользователем применяется простая ЭЦП, что позволяет обеспечить безопасность сделки и значительно сэкономить временные затраты.

Как реализован процесс

Первоначально реализация сервиса доступна владельцам мобильных устройств на ОС Android. В скором времени к ним присоединятся пользователи интернет-банка и гаджетов на платформе iOS. Чтобы оформить сделку, необходимо войти в личный кабинет и посетить раздел “Мои инвестиции”. Затем указать, в какой продукт планируется инвестировать, и произвести подтверждение контактной информации. Далее идет подпись анкеты и заявления на открытие счета и на дистанционную покупку фондов с использованием ЭЦП. Для обмена данными между контрагентами используется инновационная технология API. Перевод денег для совершения сделки производится без комиссии. Все действия по приобретению фондов подтверждаются цифровой подписью, полученной в виде sms-сообщения. В скором времени планируется ввести отслеживание колебаний стоимости инвестиций и продажу паев через личный кабинет. Минимальный уровень вложений и пополнений установлен на отметке 5 тыс. рублей. Инвестиции возможно разместить бессрочно. Заявки на продажу фондов принимаются каждый рабочий день.

Что говорят представители ВТБ и Почта банка

В. Потапов, представитель ВТБ Капитал Инвестиции, сказал, что компания рада дальнейшему развитию сотрудничества с Почта банком. Разработанный сервис позволит клиентам ПБ формировать инвестиционный портфель из качественных продуктов, полностью удовлетворяющих запросы пользователей. Сегодня действует широкая линейка ПИФов, различающихся по типам активов и стратегиям. Также планируется ввод пока еще только разрабатываемых инвестиционных решений.

А. Масленникова, один из директоров ПБ, ответила, что возможность инвестировать собственные средства в мобильном приложении является удобным и популярным клиентским сервисом. Все действия производятся полностью в дистанционном режиме, с подтверждением операций электронной подписью. В дальнейших планах компании – реализация данной услуги в интернет-банке.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
30/04/2019
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн